Главная Новости iOS поучится у OS X

iOS поучится у OS X

0

С момента выпуска OS X Lion прошлым летом эксперты, аналитики и блоггеры всего мира неустанно прочат о том, что в будущем Apple откажется от двух операционных систем и будет развивать новый гибрид iOS и OS X, который объединит в себе лучшие качества обеих OS. Но Тим Кук опроверг такие сведения, хотя один аспект всё же остался в силе: операционные системы будут перенимать качественные моменты друг у друга. 
iOS поучится у OS X
И если раньше мы видели, как в Lion и Mountain Lion потихоньку кочуют лучшие приложения и функции из мобильной iOS, то уже на WWDC 2012 мы сможем понаблюдать над обратным ходом: некоторые функции из OS X Mountain Lion могут попасть в будущую iOS 6. Напомним, представления новой мобильной платформы от Apple ждут практически со 100% вероятностью, так как в прошлом году именно на WWDC 2011 нам впервые показали iOS 5.

Что же такого добавят в iOS 6? Среди неизвестных никому обновлений, ребята из 9to5mac упомянули о функциях синхронизации вкладок с помощью Safari, о функции «Не беспокоить» и VIP Mail. Идем по списку.

1. Синхронизация вкладок
iOS поучится у OS X
Появилась эта возможность в юной beta-версии OS X Mountain Lion. Она позволяет нажатием одной кнопки поделиться ссылкой на интересную страницу с одного Mac на все устройства, привязанные к единому Apple ID. В основном речь идет именно о том, чтобы без лишних телодвижений открывать нужные страницы на iOS-устройствах. Всё движется к тому, что iOS-устройства также получат эту возможность. Таким образом, пользователь сможет сэкономить массу времени и быстрее взяться за работу.

2. Не беспокоить

iOS поучится у OS X

Не так давно мы уже сообщали о том, что в одну из beta-версий Mountain Lion была добавлена довольно интересная функция, позволяющая избежать назойливого, вылезающего из правого угла экрана, Центра уведомлений. Кнопка «Не беспокоить» позволит пользователю полностью окунуться в работу. Эта же функция будет использована и в iOS 6, что позволит отключить всплывающие сверху окна уведомлений.

3. VIP Mail


Теперь при наличии большого количества входящих писем пользователи Apple перестанут терять ценные e-mail. С помощью функции Mail VIPs можно будет отделить несколько важных человек, письма от которых будут поступать в отдельную папку, расположенную ниже стандартного меню с входящими и исходящими письмами. iOS-устройства с будущей iOS 6 на борту будут синхронизироваться с компьютером и выделять нужные папки уже на самом гаджете, что также позволит отделить очень важных людей от всех других.

О прочих возможностях iOS 6 мы надеемся узнать на WWDC 2012, главное мероприятие которого пройдет в понедельник 11 июня в 20.00 по МСК. Будьте с нами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя