Главная Новости Samsung: «Патентные войны с Apple идут нам только на пользу»

Samsung: «Патентные войны с Apple идут нам только на пользу»

0

В течение долгого времени Apple и Samsung участвовали в судебных схватках, в которых Apple стремилась доказать, что устройства серии Galaxy — чистой воды копия iPhone, что должно было приносить Samsung только убытки. Но сейчас стало известно, что громкие процессы только помогают корейской компании в продвижении своего бизнеса.

Samsung vs Apple
Из-за судебных тяжб все больше и больше людей узнают бренд Samsung

«Это стоит того», — сообщил инкогнито, представитель Samsung изданию The Korea Times. «Больше потребителей узнают про Samsung. Сражение с Apple пока только ускоряет продвижение бренда.»

Эти слова были сказаны явно с целью ввести команду юристов Apple в замешательство. Недавно опубликованные цифры продаж Samsung говорят за себя. Продажи фирменных телефонов на Android только растут, отбирая рыночную долю у других производителей (к примеру, Nokia и HTC). К тому же, позиция Samsung в сообщении о международных брендах «2011 Best Global Brands» (Лучшие мировые бренды 2011 года) поднялась на целые 2 строчки вверх.

Более того, эта битва только «заставляет дизайнеров Samsung, ответственных за железную составляющему и разработчиков программного обеспечения производить более мощные и совершенно новые в плане дизайна, смартфоны». Считается, что Samsung продолжает эти тяжбы просто потому что они воздействуют на развитие компании только позитивно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя