Главная Новости 38% пользователей iPhone сбежали с RIM и Android

38% пользователей iPhone сбежали с RIM и Android

0

Продажи iPhone растут на глазах, с каждым днем не сбавляя свой рост. Иногда даже в голову приходит такой вопрос — а откуда же они, новые пользователи? Один из авторов Fortune Филипп Ельмер-Девитт, сославшись на апрельский опрос Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), рассказал кое-что интересное — новых iPhone было продано больше тем, кто сбежал с надоевшей платформы-конкурента, чем владельцам прошлых моделей iPhone.

Статистика

Данные CIRP показывают, что 42 процента покупателей iPhone в апреле, которые пришли в мир iOS, до этого пользовались другим смартфоном. В феврале, согласно тому же отчету, эта цифра составляла 36 процентов. В мае 38% новых покупателей перестали пользоваться Android или Blackberry.

Покупателей, которые ушли с других телефонов, и тех, у кого iPhone стал первым мобильным телефоном, — 24% от всех покупателей, в то время как 34% — те, у кого уже была предыдущая модель iPhone. Интересен и тот факт, что сразу после запуска iPhone 4S это число (людей, что обновили свои айфоны на новую версию) возросло до 71 процента.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя