Главная Новости Что мы ожидаем увидеть в iOS 6?

Что мы ожидаем увидеть в iOS 6?

0

Совсем скоро Apple представит большое обновление своей мобильной операционной системы — iOS 6. Скотт Форсталл и его подразделение анонсируют релиз новой ОС на WWDC (Международной Конференции Разработчиков) менее чем через 2 дня. Тем не менее про iOS 6 известно совсем немножко, но за прошедшие несколько месяцев в воздухе летало много слухов. Ожидается, что iOS 6 будет если не революцией, то хотя бы эволюцией. Итак, что мы ожидаем в ней увидеть?

iOS 6 logo

Новые карты:
Многие издания утверждают, что больше никакого Google Maps в стандартных «Картах» на iOS не будет, поэтому будет странно если на WWDC Apple не представит своего собственного решения.

Новые карты на новом iPhone
Набросок нового приложения карт (ист.: http://vrge.co/KsZgPd)

Новый дизайн:
В iOS 6 также ожидается смена цвета — меньше голубого, больше серебристого. Приложение WWDC, вышедшее в этом году, хороший тому признак.

Новый Safari
Выглядит аппетитно. (ист.:http://vrge.co/KsZgPd)

Интеграция с Facebook:
Не только сам Тим Кук, говорил о возможности существования переговоров между Apple и Facebook, но и множество сообщений свидетельствовали о появлении интеграции с Facebook в iOS 6. Возможно, она будет выглядеть примерно так же, как и интеграция с Twitter, доступная прямо сейчас.

Улучшенная Siri:
Да, Siri умна, но могла бы быть еще умнее. Кук уже недавно сообщил, что Siri еще есть куда расти и что у Apple большие планы касательно своего виртуального помощника. Хорошим началом для роста Siri как технологии был бы выпуск API для работы со сторонними приложениями.

Омнибокс Safari:
Это адресная и поисковая строка, которые были бы не по-отдельности, а вместе. В OS X Mountain Lion эта функция точно будет.

Опция «Не беспокоить» для Центра уведомлений:
Мы также думаем, что в iOS 6 будут улучшения, касающиеся Центра Уведомлений, включая переключатель «Не беспокоить», который во включенном состоянии скрывал бы все входящие уведомления. Скорее всего выглядел бы он, как твик «BannerDisable», который уже можно бесплатно загрузить из Cydia владельцам джейлбрейкнутых устройств.

Твик "BannerDisable"
Твик "BannerDisable"

Синхронизация вкладок браузера через iCloud:
Вкладки, открытые на Mac будут синхронизироваться беспроводным путем с вашими iOS устройствами и наоборот. iCloud уже умеет синхронизировать закладки между устройствами.

Улучшенное приложение Mail:
Было бы здорово, если бы некоторые функции из Mac-версии пришли бы и на мобильный Mail, как разные подписи для разных аккаунтов и возможность приписывать некоторым контактам VIP-статус.

Siri для iPad:
Мы относимся к этим слухам крайне скептически, но действительно это было бы неплохо. Мы точно не знаем, как именно бы Siri выглядела на iPad и будет ли она доступна для всех моделей iPad или только самых новых.

Набросок Siri для iPad (ист.: http://bit.ly/LaFBRb)
Набросок Siri для iPad (ист.: http://bit.ly/LaFBRb)

Виджеты:
С трудом верится, что Apple пойдет на этот шаг, но мы бы обрадовались, если бы можно было устанавливать сторонние виджеты для Центра Уведомлений, не прибегая к джейлбрейку. Хотя, честно говоря, более вероятно, что Apple просто расширит набор предлагаемых «из коробки» виджетов, но и это было бы неплохо, все-таки кроме Погоды и Акций хотелось бы чего-нибудь еще.

На этом наш список заканчивается. А что действительно Apple добавит в iOS 6 мы узнаем совсем скоро, оставайтесь с нами!

А чего лично вы ждете от iOS 6?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя