Главная Приложения «365 советов про еду» — приложение о вкусной и здоровой пище

«365 советов про еду» — приложение о вкусной и здоровой пище

0

Помните, как раньше были популярны календари с советами на каждый день? Отрываешь с утра очередной листочек, а под ним — новый день с новыми советами или интересными фактами. Кажется, их и сейчас можно найти где-то в газетных киосках, однако вряд ли кто-то станет спорит, что дни отрывных календарей уже прошли. Сегодня намного легче узнать дату, взглянув на свой смартфон или планшет, а количество информации в интернете давно преодолело все мыслимые и немыслимые пределы. Тем интереснее посмотреть современную эволюцию подобных календарей — приложение «365 советов про еду» от студии DeCafe для iPad и iPhone.

По сути, в «365 советов про еду» есть всё, что может потребоваться в приложении за один доллар, и в то же время нет ничего лишнего. После запуска перед нами сразу же появляется карточка с сегодняшней датой. На ней написан совет из пары предложений, проиллюстрированный соответствующей картинкой, при этом можно беспрепятственно листать советы вперёд-назад и при желании просмотреть хоть весь год за раз. Оформлено приложение отлично — листочки с советами «лежат» на деревянном фоне и легко настраивают на своеобразную кухонно-дачную атмосферу.

Вдоволь начитавшись советов, вы, возможно, заметите несколько ненавязчивых полупрозрачных иконок в нижней части экрана. Здесь нам представлена пара социальных функций (можно поделиться интересной информацией в Twitter или Facebook), ну а сердечко — естественно, избранное, куда можно добавить особо полюбившиеся советы. Кстати, все они основываются на опыте интернет-сообщества «Еда без вреда», а там собрались настоящие эксперты в области здоровой пищи, так что, за достоверность советов можно не волноваться.

Пару слов о недочётах. (Вы ведь уже поняли, что идеальных приложений не бывает?) Так как «365 советов» стилизованы под календарь, ожидаешь определённой связи советов с временем года, и поэтому несколько странно видеть советы про выбор арбузов в апреле, а на 30 декабря — совет о консервировании помидоров. Помимо этого в тексты закралась пара несущественных опечаток.

Вообще же у студии DeCafe получилось отличное приложение, которое будет наверняка интересно пользователям любых возрастов — всем, кто заботится о том, чтобы пища была не только вкусной, но и полезной. И даже если в хозяйстве вам пригодится всего несколько советов, они наверняка окупят потраченный на приложение доллар.

Перейти в App Store

Версия: 2.5 (Universal)
Разработчик: DeCafe
Ссылка: Universal ($0.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя