Главная Приложения Ждем Aperture для iOS

Ждем Aperture для iOS

0

Порой люди правильно говорят, что сама компания Apple придумала не так уж много, в основном использовав разработки других компаний или людей. Но в последнее время в Apple решили далеко не ходить, и для своих новых продуктов они используют свои же разработки.Ждем Aperture для iOS

Особенно хорошо это заметно на примере будущего Mountain Lion, которая «одолжит» у iOS множество полезных вещей. Со своей стороны iOS берет себе продукты, созданные ранее для OS X: сначала пакет iWork, затем один за другим появились GarageBand, iMovie. Вместе с презентацией нового iPad руководство показало и iPhoto. Завершать перенос успешных продуктов с Mac на iOS-гаджеты в компании не собираются, и уже в ближайшем будущем мы, возможно, увидим программу Aperture на iOS.

Программа Aperture была создана и выпущена на рынок в 2005 году специально для компьютеров Mac, и теперь является одной из списка специализированных программ для профессиональной работы (также как и Final Cut Pro X). Aperture создавалась с намерениями предоставить достойного конкурента для продуктов компании Adobe — Photoshop и Lightroom. Правда, продукты от Adobe славятся намного больше: множество экспертов заявляет, что работать с Aperture не очень удобно.

Мысли о том, что Apple будет выпускать Aperture на iOS, появились в сети после того, как команда, работающая над Aperture на Mac, открыла несколько вакансий по поиску программистов для iOS. Речь идет о дизайнерах и программистах, хорошо разбирающихся в iOS и разных языках программирования. Более того, некоторые программисты получили личные письма от Apple с предложением о работе.

Официального заявления от компании Apple пока не поступало (в этом, конечно же, нет ничего странного), и о дате релиза пока ничего не известно. Скорее всего, приложение Aperture появится на iOS ближе к концу 2012 года или уже в следующем году.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя