Главная Новости Итоги WWDC 2012: iOS 6              

Итоги WWDC 2012: iOS 6              

0

iOS 6 являет собой логическое улучшение одной из самых лучших в мире мобильных платформ — iOS. Год за год, вот уже 6 лет подряд, компания выпускает улучшенные версии своей ОС, постепенно добавляя новые и дорабатывая уже существующие функции. Уже по традиции, iOS 6 не подвела в плане инноваций.

Итоги WWDC 2012: iOS 6

Итоги WWDC 2012: iOS 6

По словам Скота Форсталла, который представлял на сцене Moscon Centre новую операционную систему, iOS 6 получит около 200 новых возможностей, которые помогут вывести систему на полностью новый уровень. Конечно, о всех 200-х нам никто бы не рассказывал, но о некоторых интересных вещах мы всё же узнали, чем и поделимся.

Итоги WWDC 2012: iOS 6

Итоги WWDC 2012: iOS 6

Главным событием стала Siri. Личный голосовой ассистент получил массу обновлений и серьезно расширил круг своих возможностей. Но для начала скажем радостную вещь всем владельцам нового iPad: теперь Siri появится на iPad третьего поколения, с возможностью выполнения всех функций. Кроме конечно Звонка.

Итоги WWDC 2012: iOS 6

Siri многому научилась. Начнем с того, что языковый запас ассистента пополнился канадской версией/говором/акцентом (правильное подчеркнуть) французского и английского, появился испанский для Испании и Мексики, а также итальянский. Радость была и у Азии: корейский, китайский, а также разновидности языка для Тайваня и Гонконга. До этого Siri уже знала английский, немецкий, японский и французский. Русского пока в списке нет. Возможно, когда будут показывать новый iPhone, нас порадуют небольшим улучшением, добавив в Siri русский язык. Будем надеется.

Итоги WWDC 2012: iOS 6

Пополнила свой багаж знаний Siri и в области спорта: она может ответить практически на все вопросы о бейсболе, баскетболе, футболе и хоккее. Скот Форсталл сказал, что спорт будет охватывать не только территорию США, хотя звучало это не очень убедительно. Также голосовой помощник стал больше знать о ресторанах и кинотеатрах. После поисков нужного места, вы с легкостью можете заказать себе столик на двоих в отличном ресторане итальянской кухни, или же купить билеты на премьеру новой картины Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение Легенды».

Итоги WWDC 2012: iOS 6

Печатать в Facebook и Twitter теперь тоже не нужно: Siri сделает это за вас, хотя текст всё же нужно будет продиктовать. Без этого никуда. А представьте ситуацию, что у Вас на смартфоне 150 приложений и вам срочно нужно найти Instagram. Клик, и сказав Siri название программы, она моментально сама его включит — Включение приложений голосом станет базовой функцией и важным дополнением. Об этом давно говорят, и этого дождались.

Итоги WWDC 2012: iOS 6

Пора уже завершать расхваливать Siri, и перейти к другим новшествам в iOS 6. Важным моментом стала полная интеграция с самой популярной социальной сетью на планете — Facebook, количество пользователей которой достигает порядка 900 млн. человек. Увидев огромную популярность в связи с интеграцией Twitter, Apple решила подключить тяжелую артиллерию. Теперь Facebook кругом: вы можете ставить Like к играм и песням/альбомам, отправлять фотографии и публиковать в статусе своё местоположение, а ваша контактная книга получит синхронизацию с Facebook и автоматически перенесет все данные. Для этого, нужно лишь в настройках записать свой логин и пароль.

Итоги WWDC 2012: iOS 6

Важным ходом стало полностью новое приложение Карты. Как и полагалось, дружбы с Google по этому вопросу больше нет. Новый невероятный дизайн впечатляет уже с первой минуты, а когда пользователь переключается на 3D режим, то ощущения просто переполняют. Всё сделано красиво и со вкусом. Конечно же, Apple улучшила возможности навигации. Программа следит за пробками и в случае находки маршрута получше, предлагает пользователю поменять направление. При поиске конкретного места, Карты постараются выдать не только адрес, но и всю необходимую информацию. Одной из самых крутых функцией стала Flyover. Выбрав такой режим просмотра, пользователь получает полный доступ к камере, для этого Apple проводила вертолетную съемку многих объектов. Одним словом, впечатляет.

Также iOS 6 может похвастаться функцией Passbook. Говорить о полезности этой функции для нас довольно тяжело, поскольку в основном приложение ориентировано на западный рынок. Суть заключается в том, что заказывая через определенные сервисы билеты в кино, на самолеты, поезда и покупая прочие вещи, Passbook будет всегда держать вас в курсе событий. Например, заказали вы билет на самолет. Придя в аэропорт, iPhone покажет вам Gate вылета. Но за 30 минут до вылета Gate поменяется, а вы этого и не замете: Passbook проследит, что бы информация о перенесении Gate`а была доставлена на экран iPhone/iPod touch. Круто? Посмотрим, как Passbook заговорит в СНГ.

Это лишь малая часть всего, что нам показали на WWDC`12 о iOS 6. Думаю, что уже осенью этого же года, на презентации iPhone следующего поколения, Тим Кук вновь предоставит слово Скоту Форсталлу, который поведает нам о всех секретах iOS 6.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя