Главная Новости Прощай, Ping!

Прощай, Ping!

0

Бедный Ping. Это был эксперимент Apple, образовавшийся в безуспешной попытке Apple сделать социальную сеть внутри iTunes. У Ping сразу все пошло не совсем как надо. Вспомнить только неудачные переговоры о партнерстве с Facebook год назад и бесконечное число насмешек даже среди верных фанатов Apple.

Ping
Стив Джобс презентовал этот "инструмент для открытия новой музыки" в сентябре 2010 года

Согласно новому сообщению, Ping исчезнет с лица iTunes сразу же после выпуска новой ее версии.

Источнику явно можно верить, ведь это All Things Digital.

Источники, близкие к компании, сообщают, что Ping, которая еще есть в iTunes 10.6.3, прекратит свое существование с релизом следующей мажорной версии iTunes, что произойдет примерно осенью. И после этого все социальное, что будет нам предлагать Apple, будет связано исключительно с Twitter и новым партнером Facebook.

Apple, наоборот, будет теперь продвигать интеграцию с Twitter и Facebook в Mountain Lion, которая дает нам те самые функции, которых нам действительно не хватало.

Во время интервью на D10 Тима Кука спросили про Ping, что он думает про совершенно неиспользуемую социальную сеть, на что он ответил: «Мы попробовали протолкнуть Ping, но голос потребителей оказался решающим.» А еще он добавил: «Это не то, во что я хочу вкладывать много энергии.» Вот и все. По этим словам можно видеть, насколько правдива эта новость.

Ping, ты был хорошим другом, но пора расставаться.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя