Главная Новости Итоги WWDC 2012: немного цифр

Итоги WWDC 2012: немного цифр

0

Apple очень любит делать две вещи: создавать будоражащие ум продукты и хвастаться тем, чего достигли. Каждая конференция, мероприятие или презентация в некоторой мере превращается в оглашение достижений, которых компания сумела достичь. Немало интересного рассказали и на недавно прошедшей WWDC 2012. Несколько интересных цифр от руководства.Итоги WWDC 2012: Немного цифр

Начнём, пожалуй, с Тима Кука, который первым вышел на сцену и начал говорить много приятных вещей разработчикам, параллельно демонстрируя на экране результат деятельности Apple.

Итоги WWDC 2012: Немного цифр

WWDC 2012 была 23 по счету конференцией, и на сегодняшний день является одной из самых старых конференций. Билеты на мероприятие продали всего за 1 час 43 минуты представителям из 60 стран мира при стоимости более чем $1500 за билет. На конференции присутствовали около 1000 сотрудников компании Apple, чтобы давать ответы на все возникшие у визитеров вопросы.

Итоги WWDC 2012: Немного цифр

Следующей темой, которую затронул Тим Кук, стал App Store. Во-первых, на данный момент он доступен в 120-ти странах, а до конца 2012 появится ещё в 35. Разработчики создали 650 тысяч приложений, 225 тысяч из которых сделаны специально для iPad. App Store может похвастаться более чем 400 млн. аккаунтов, а по количеству привязанных кредитных карт его смело можно назвать мировым лидером. За всё время существования App Store пользователи успели загрузить 30 млрд. приложений. За это разработчикам щедро заплатили: выплаты составили $5 млрд.

Итоги WWDC 2012: Немного цифр

Не успел Тим Кук рассказывать людям о действительно стоящих достижениях, как его коллеги подхватили успешный марафон. На сегодняшний день в мире насчитывается уже более 66 млн. пользователей MacBook. 40% всех пользователей работают на OS X Lion: такого результата удалось достичь всего за 9 месяцев. И Apple потратила всего год, чтобы представить новую операционную систему OS X Mountain Lion. Облачный сервис iCloud сейчас может похвастаться 125 млн. пользователей.

Итоги WWDC 2012: Немного цифр

Больше всего цифрами раскидывался Скот Форсталл, рассказывая об iOS 6. На данный момент продано 365 млн. iOS-девайсов. 75% всех пользователей работают на iOS 5 — последней операционной системе от Apple.

Итоги WWDC 2012: Немного цифр

Центр уведомлений присылает пользователям 7 млрд. уведомлений каждый день, что в общей сумме достигло цифры около 1,5 триллиона уведомлений. iMessages помогает 140 млн. пользователям по всему миру экономить на sms. Каждый день отправляется 1 млрд. сообщений, что в сумме составило 150 млрд.

Итоги WWDC 2012: Немного цифр

Появление Twitter в iOS 5 не осталось незамеченным. В три раза выросло количество iOS пользователей, которые отправили 10 млрд. твиттов и половину всех фото. В Game Centre — 150 млн. аккаунтов. В результате — 75% довольных пользователей (ни один из конкурентов не имеет более 50%).

Статистика представлена компанией просто беспощадна, а невероятные цифры заставляют просыпаться президентов компаний-конкурентов в холодном поту. Что ж, посмотрим, что новенького нам расскажут уже на презентации нового iPhone, теоретически в сентябре или октябре.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя