Главная Новости «Сохранить как…» возвращается в OS X Mountain Lion

«Сохранить как…» возвращается в OS X Mountain Lion

0

Помните одно из самых странных изменений в OS X Lion? Apple убрала пункт «Сохранить как…» в меню при работе с документами. Похоже Apple осознала свою ошибку и решила исправиться.

Возвращение "Сохранить как..."
Наконец-то

Apple никому зла, конечно, не желала. Наоборот, суть была в упрощении процесса сохранения файлов — вы работаете над документом, а он автоматически его куда-то сохраняет. Все сводится к тому, чтобы сделать файловую систему невидимой для пользователя, как это сделано на iOS. Более того, в любой момент вы можете вернуться к более старой версии документа, все уже предусмотрено. Поэтому никакого смысла что-то «сохранять как…» вообще нет.

Безусловно, это решение было сделано обдуманно, но Apple осознала, что лучше не подвергать пользователей мучениям в поисках этой самой опции, к которой они привыкли за последние 20 лет.

У нас есть две новости — хорошая и плохая. Хорошая — Apple возвращает «Сохранить как…». А плохая? Эта функция будет скрытой и недоступной через элементы меню, однако у вас будет возможность использовать клавиатурное сокращение: Command-Shift-Option(Alt)-S. Другими словами, для продвинутых пользователей. По-другому о существовании этой возможности и узнать нельзя.

Слушай, Apple… вот решила же ты сделать шаг назад, навстречу пользователям, так почему бы не вернуть это все в старые-добрые элементы меню?

По материалам: cultofmac.com

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя