Главная Приложения Apple готовит отдельное приложение для подкастов?

Apple готовит отдельное приложение для подкастов?

1

Наше представление о получении подкастов на iOS, похоже, поменяют в очередной раз. Сейчас для того чтобы найти подкаст, вам нужно зайти в iTunes, ввести в поисковую строку название подкаста, который вы ищите, загрузить и открыть приложение «Музыка» для дальнейшего прослушивания. Apple еще не предоставила возможность автоматической загрузки выпусков, подписки на определенные шоу и синхронизации подкастов между устройствами. Если верить All Things D, то с релизом iOS 6 все поменяется в лучшую сторону.

Podcast

Если слухи не врут, Apple запустит отдельное приложение для проигрывания подкастов вместе с iOS 6, релиз которой состоится осенью. А вот пользователям OS X, к несчастью, до сих пор придется использовать iTunes для управления подкастами. Мобильное приложение будет откреплено от iTunes и позволит «искать новые, а так же загружать и воспроизводить» подкасты на мобильных устройствах.

iOS 6, которая на этой неделе стала доступной для разработчиков, может только подтвердить эти слухи, так как в приложении iTunes, в котором мы привыкли видеть подкасты, их более нет. Просто нет раздела с подкастами, а при поиске подкастов приложение отказывается давать каких-либо результатов. Кажется, ни в одной из бета-версий прошивки iOS 6 мы не увидим это приложение, так как Apple обычно оставляет пару-тройку новых функций в рукаве, ведь надо нас чем-то удивить во время официального релиза.

Если Apple действительно собирается идти в этом направлении, то им придется конкурировать с приложениями Instacast и Downcast, двумя самыми популярными приложениями для работы с подкастами в App Store. Хотя если это приложение будет интегрировано в систему, то можно вообще исключить факт конкуренции, так как выше упомянутые приложения отнюдь не бесплатны.

instacast
Пока Instacast любят в App Store, рейтинг 4.5/5

Отметим, что раньше у Apple были подобные шаги. К примеру, iTunes U стало самостоятельным приложением. Наверное, Apple так и будет продолжать дробить iTunes на отдельные программы.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя