Главная Новости Вышел привязанный джейлбрейк для iOS 6

Вышел привязанный джейлбрейк для iOS 6

0

iPhone Dev Team выпустили новую версию своего инструмента для джейлбрейка redsn0w 0.9.13dev1, которая позволяет делать джейлбрейк бета-версии iOS 6. Данная версия поддерживает только iPhone 4, iPod Touch 4G и iPhone 3GS, никакой поддержки A5 устройств, как обычно, нет.

redsn0w logo

Если вы разработчик программ для взломанных устройств, и вам нужно протестировать работу ваших приложений на iOS 6, то redsn0w дает вам такую возможность. MuscleNerd, один из главных хакеров этой группировки, в своем Твиттере попросил пользователей (не разработчиков) обратить внимание на следующее:
redsn0w делает привязанный джейлбрейк на iOS 6 для 3GS и устройств с процессором A4. Этот релиз предназначен для разработчиков, в нем Cydia не работает, есть поддержка только SSH и afc2.

Это означает, что если вы сделаете джейлбрейк, то у вас не будет доступа к Cydia. Для установки программ и доступа к файловой системе вам придется прибегать к SSH. Для разработчиков этого будет достаточно для тестирования своих программ, однако рядовым пользователям такие операции могут показаться далеко не самыми простыми. Стоит обратить внимание, что привязанность данного решения (как и всех других) заключается в том, что у вас не будет возможности совершать перезагрузку устройства, для этого нужно будет повторять процесс джейлбрейка, что, поверьте, не очень-то и удобно.

Если вы сейчас используете iOS 5, и вам дорог джейлбрейк, то наслаждайтесь непривязанным решением, которое уже давно доступно. Не стоит пока обновляться на iOS 6, так как она на данный момент предназначена для разработчиков. Лучше всего дождаться официального релиза осенью, может хакеры найдут способ осуществить взлом новой прошивки. Хотя на их пути будет много трудностей, ведь, по сообщению французского хакера pod2g, Apple в iOS 6, убрала все те уязвимости, которые на протяжении 2 лет использовались для взлома устройств на базе A4.

Загрузить redsn0w 0.9.13dev2 (OS X)
Загрузить redsn0w 0.9.13dev2 (Windows, требуется запуск с правами администратора)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя