Главная Инструкции Устанавливаем Cydia на iOS 6 beta 1

Устанавливаем Cydia на iOS 6 beta 1

0

Выпущенный недавно джейлбрейк для iOS 6 beta 1 не дает всех преимуществ джейлбрейка в традиционном его понимании. Данный джейлбрейк выпущен специально для разработчиков: он не включает в себя Cydia, только открывает доступ к файловой системе через протокол SSH и AFC2.

Данная инструкция поможет вам установить Cydia на iOS 6 beta 1 и получить все прелести использования различных твиков.

ВНИМАНИЕ: Все действия, описанные в этой статье, вы делаете на свой страх и риск! Если вы не уверены в своих силах, то вам не стоит проделывать эти манипуляции с вашим устройством.

1. Делаем джейлбрейк вашего устройства, работающего на iOS 6 beta 1. Обратите внимание, что джейлбрейк доступен только в привязанном режиме. Взлом устройства могут осуществить владельцы iPhone 3GS, iPhone 4 и iPod touch 4g. Для владельцев iPad 2, Нового iPad и iPhone 4S джейлбрейк недоступен.

2. Подключаемся к вашему устройству через протокол SSH. Для этого вам понадобится программа, умеющая это делать. Например, для этого вы можете использовать Coda, если вы пользователь OS X и Putty — если Windows.

Далее мы идем в настройки Wi-Fi вашего устройства и смотрим в свойствах IP адрес сети, к которой оно подключено. IP адрес — это сервер.

SSH логин: root

SSH пароль: alpine

Пример ввода данных для подключения в Coda.

3. Выполняем следующую команду (копируем и жмем Enter):

wget -q -O /tmp/cyinstall.sh http://wyndrepo.googlecode.com/files/cyinstall.sh && chmod 755 /tmp/cyinstall.sh && /tmp/cyinstall.sh

4. После нажатия на Enter начнет выполняться код и затем ваше устройство сделает респринг.

5. После перезагрузки на рабочем столе вашего i-девайса появится Cydia. Рекомендовано воздержаться от установки большого количества твиков. Большинство из них не оптимизировано для iOS 6 и могут вызвать проблемы при работе вашего устройства.

Ниже, для наглядного ознакомления, представлена видео-инструкция:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя