Главная Новости Windows Phone 8 — конкурент iOS или нет?

Windows Phone 8 — конкурент iOS или нет?

0

Пару дней назад Microsoft показали, каким будет будущее их мобильной операционной системы, Windows Phone 8. В основе ее лежит предыдущая версия, Windows Phone 7. Сама WP8 принесет только несколько новых функций и улучшений, которые сделают связь между Windows на настольных компьютерах и Windows на мобильных устройствах более крепкой. Когда Microsoft впервые представила Windows Phone 7, она проложила новую стратегию для компании, такую, которая практически повторяет стратегию Apple.

Windows Phone 8

Много улучшений и новых функций Windows Phone 7 теперь становятся частью и настольного варианта Windows, что можно заметить по Windows 8 и Windows RT. Телефоны под управлением Windows Phone 8 станут частью экосистемы, объединяющей все Windows-устройства.

Одним из самых громких заявлений на конференции было — «ядро от Windows». Вкратце, это означает, что теперь Windows Phone 8 будет иметь очень много элементов, присущих архитектуре Windows NT, которая лежит в основе настольной версии Windows 8, — ядро, файловая система, а также драйвера для устройств.

Судя по всему, Microsoft решила пойти по пути iOS, которая с самого начала была построена поверх могучего UNIX, как и OS X. Еще одна вещь, которую удалось позаимствовать из iOS 6 — возможность легко работать под разными разрешениями экрана (в iOS, напомним, это называется Auto Layout).

То, что действительно всех порадовало — поддержка NFC в Windows Phone 8, что делает передачу данных на небольшом расстоянии быстрой и удобной, а также позволяет осуществлять платежи через мобильный телефон. Пока трудно сказать, окажется ли это решение палкой в колесах Apple со своим Passbook. Как только обе операционные системы будут официально запущены можно будет об этом говорить.

Microsoft прямо так и сказали, что будут превосходить Apple, ведь у них нет еще поддержки NFC.

У Google есть поддержка платежей, у Apple есть Passbook, а у нас есть и то, и другое.

Windows Phone 8 намеревается занять то место, которое сейчас занимает iOS. Интересно, удастся ли ей это так быстро сделать. А какие мысли у вас по этому поводу?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя