Главная Инструкции Как включить 3D карты на старых устройствах

Как включить 3D карты на старых устройствах

1

Одна из самых интересных особенностей iOS 6 — новое приложение Карты, в котором уже не используются данные от Google. В новых Картах появились полноценные навигационные функции, а также поддержка трехмерных карт. К сожалению, владельцы старых устройств (iPhone 4 / 3GS) получат весьма ограниченное число нововведений. Как обычно, джейлбрейк-сообщество нашло решение части этой проблемы. А именно удалось включить поддержку 3D.

Карты iOS 6

Следуя этим простым шагам, вы сможете получить заветные 3D карты.

Примечание: Этот способ работает только для iPhone 4, iPhone 3GS и iPod Touch 4 поколения. У вас должна быть установлена iOS 6.

Шаг 1: Пройдите процедуру привязанного джейлбрейка iOS 6 устройства. В этом вам поможет последняя бета-версия rednsn0w.

Шаг 2: Установите Cydia.

Шаг 3: Из Cydia установите программу iFile. После этого перейдите по этой ссылке (http://goo.gl/7OTiu). Загрузится deb файл, который нужно открыть в iFile через меню «Открыть в…».

Открыть в

Шаг 4: Откроется iFile. В открывшемся меню выберите «Установщик». Успешной считается установка, если на экране появится сообщение о коде ошибки 0.

iFileMenu

Шаг 5: Откройте приложение «Карты». Выйдите из него. Дважды нажмите на кнопку «Home» для открытия панели многозадачности. Удерживайте секунд 5 приложение «Карты». Над его значком появится значок «-«, на который нужно нажать. После этого еще раз откройте карты.
Вот и все. Теперь у вас откроется возможность просмотра 3D-карт. За данный хак огромное спасибо Антону Титкову.

MultiPanel

На всякий случай советую еще посмотреть видео от iDownloadBlog.

Если вы уже попробовали этот способ, расскажите в комментариях о впечатлениях. Работают ли карты так же хорошо, как вы и хотели?

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя