Главная Новости Apple открывает летние кинокружки для детей

Apple открывает летние кинокружки для детей

0

Как и в прошлые года, компания Apple предлагает вашим детям бесплатные летние лагеря в своих фирменных Apple Store. Там детей будут учить снимать и монтировать кино.

Apple открывает летние кружки для детей по созданию фильмов

Программа рассчитана на детей от 8 до 12 лет и будет состоять из 90-минутных уроков на протяжении нескольких дней. В это время ваше чадо будут обучать азам съемки видео, созданию музыки на планшетах iPad в собственных программах Apple GarageBand, а заканчиваться это будет монтажом первого шедевра в iMovie на компьютерах Mac. Таким образом, за несколько дней ребенок получит базовые знания для нормального пользования отличными приложениями, а также получит море удовольствия. После завершения съемок все фильмы детей будут показаны в Apple Store. Главные зрители — родители и сотрудники магазина.

К сожалению, у этой программы есть два минуса. Во-первых, на данный момент она проходит исключительно в США и Канаде, а в ближайшее время доступ получат европейские, китайские и японские Apple Store. Другим минусом является ограниченное количество групп. Записать своего ребенка можно на сайте Apple.

В заключение хотелось бы отметить высокое мастерство Apple приучать людей к своим продуктам с раннего возраста. Только подумайте: уже в ранние годы ребенок будет без ума от камеры на iPhone, которая снимает отличное видео; от программ на iPad, открывающих много возможностей, и от компьютеров Mac, которые выполняют множество задач. Тебе 10 лет, а ты уже не представляешь своей жизни без Apple. И всё это Apple делает в интересной и познавательной форме.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя