Главная Приложения Обновленное приложение Facebook покажет, кто из друзей неподалеку

Обновленное приложение Facebook покажет, кто из друзей неподалеку

1

Похоже, Facebook нехило нагрузил свою команду разработчиков приложений для iOS за последние 2 месяца. Они успели создать 2 отдельных приложения, App Center и ускорить процесс интеграции в iOS 6. На этой неделе они запустили новую функцию для мобильного приложения — Find Friends Nearby (Найти друзей рядом). Это дополнение позволит автоматически добавлять людей, которые находятся рядом с вами в список друзей.

Find Friends Nearby

Инженер Facebook, Раян Петтерсон, объясняет появление этого нововведения так:

Мне кажется, этот продукт идеален, когда вы провели какое-то время с новыми для вас людьми, и у вас загорелось желание оставаться с ними на связи через Facebook. Ведь это куда более эффективно, чем визитки. Этот инструмент дает возможность быстро обмениваться контактной информацией с множеством людей.

Если вы хотите попробовать функцию Find Friends Nearby, найти ее можно в приложении для iOS в Меню > Найти друзей > Прочие инструменты. Интересно, что для подключения новой функции даже не нужно обновляться.

Уже успели попробовать?

1 комментарий

  1. Интересное нововведение, но я так понимаю работает только если включена геолокация для приложения facebook. И еще немного напоминает отечественный «Вокруг».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя