Главная Новости Apple собирается возродить подкасты в iOS 6

Apple собирается возродить подкасты в iOS 6

0

С релизом отдельного приложения для подкастов Apple показала, что собирается продвигать направление подкастов. Когда подкасты впервые появились в iTunes в 2005 году, Apple подтолкнула всех к новой форме передачи своих мыслей. Эдди Кью даже сказал в свое время: «Мы действительно считаем, что подкасты — новое поколение радио.»

Podcasts

К сожалению, со временем подкасты были оттеснены другими единицами контента. В iOS за все время ее существования была минимальная поддержка подкастов, даже iTunes не давал нормального способа управления подписками. Сегодняшний анонс приложения для подкастов можно считать первым шагом Apple по добавлению подкастов в виде ключевого компонента в экосистему iTunes.

Теперь подкасты — не просто отдельный раздел в приложении iTunes, теперь это отдельная самостоятельная часть, такая же, как и iTunes U. Есть несколько причин, почему Apple пошла на такой шаг. Очевидно, это из-за того, что подкастинг — стал одним из самых популярных способов распространения информации за последнее время.

За все время существования подкастов они были и оставались бесплатными. За прослушивание подкастов никто никогда не брал денег. Похоже, с появлением iOS 6 все поменяется. В новом приложении для подкастов Apple добавила странную кнопку «Погасить» (Redeem), такую же, как и в iTunes и App Store. На данный момент эту кнопку можно найти только если у вас установлена iOS 6. Существование этой кнопки дает нам знать, что, возможно, скоро Apple сделает модель платной подписки на любимые подкасты с этой осени.

Redeem
В новом приложении "Подкасты" в iOS 6 есть кнопка "Погасить"

Система подписок такого рода будет работать скорее всего так же, как сейчас работает с журналами в «Киоске». Издатели будут каждый месяц взимать плату с подписчиков, а Apple будет получать 30% этой суммы. Эта довольна простая система дает возможность быстро и легко монетизировать свою работу, не прибегая к встроенной в аудиофайл рекламе от спонсоров.

Такая система не только освободит уши подписчиков от ненужной рекламы, но и увеличит доходы Apple от подкастов. Пока планы Apple насчет подкастов не ясны, все это является просто догадками. Но если так оно и будет, этот шаг сделает экосистему Apple непревзойденным поставщиком медиа контента.

А возможно, это всего лишь небольшая ошибка Apple, и ничего из этого реализовано не будет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя