Главная Новости Боб Мэнсфилд выходит на пенсию

Боб Мэнсфилд выходит на пенсию

0

Большинству из нас добродушное лицо Боба Мэнсфилда знакомо лишь по рекламным роликам продуктов Apple, в которых он рассказывает о том, какие железные новинки команде инженеров Apple удалось втиснуть в проект на этот раз. Что ж, впредь поклонникам Боба (не сомневаемся, что найдутся и таковые) придётся пересматривать лишь старые ролики — в вышедшем накануне пресс-релизе компания Apple объявила о том, что старший вице-президент по аппаратному обеспечению Боб Мэнсфилд в ближайшее время выйдет на пенсию.

В отличие от Тима Кука или Джонни Айва, Мэнсфилд никогда не был публичной фигурой. В качестве старшего вице-президента по аппаратному обеспечению, Боб заведовал аппаратной начинкой продуктов Apple —  Маков с 2005 года, iPhone и iPod c 2010 и iPad самого начала его разработки. И, надо сказать, Боб отлично выбрал время, чтобы отойти от дел: iPad и iPhone продаются лучше некуда, а в MacBook Pro только что появился дисплей Retina, задавший вектор развития маков на ближайшие пару лет. Слово Тиму Куку:

«Боб был неотъемлемой частью нашего руководства. Он руководил разработкой аппаратного обеспечения, и под его управлением наша команда инженеров представила десятки инновационных продуктов. Нам очень жаль, что Боб уходит, и мы желаем ему отлично провести пенсию».

На посту старшего вице-президента Боба сменит Дэн Риччио, несколько месяцев назад ставший вице-президентом по аппаратному обеспечению iPad. Подробнее о карьере Боба Мэнсфилда вы можете узнать из нашего майского специального материала.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя