Главная Новости Google выпускает Chrome и Drive для iOS

Google выпускает Chrome и Drive для iOS

0

Второй день продолжается конференция Google I/O в Сан-Франциско (кстати, в любимом Apple Москон-Центре), и на этот раз повезло пользователям мобильных устройств от Apple — состоялся анонс версии Google Chrome и клиента Google Drive для iPhone и iPad. Оба приложения уже доступны в App Store.

Основной упор в версии Google Chrome для iOS сделан на отличную синхронизацию открытых вкладок, закладок и паролей с другими устройствами, где у вас установлен Chrome.  Естественно, с остальными функциями всё также в порядке — разработчики гарантируют отличную производительность, быстрый поиск, интуитивное управление (для перехода в соседнюю вкладку нужно выполнить жест смахивания от самого края экрана) и режим «инкогнито». Запустится новый браузер на системах под управлением iOS 4.3 и выше.

Google Drive — ответ «корпорации добра» на облачные сервисы вроде Dropbox и iCloud — был запущен в Апреле с клиентами, доступными под Windows, Mac и Android. iOS-версия щеголяла отметкой «Скоро выйдет», и вот это «скоро» наступило. Официальный клиент позволит вам просматривать файлы, лежащие в «облаке», а также воспользоваться парой эксклюзивных «фишек» Google Drive вроде встроенной системы оптического распознавания текста и поиска объектов в фотографиях (ведущий презентации ввёл в поле поиска слово «пирамиды» и действительно нашёл свои отпускные фотокарточки из Египта, сорвав нехилые аплодисменты). При совместной работе над документом все изменения, сделанные на компьютере, будут отображаться в реальном времени на мобильных устройствах, единственная ложечка дёгтя — в iOS редактировать вы пока что ничего не сможете, исключительно просматривать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя