Главная Инструкции Клавиатура из BlackBerry 10 на вашем iPhone

Клавиатура из BlackBerry 10 на вашем iPhone

1

Еще в мае, через небольшое время после анонса Blackberry 10 компанией Research in Motion, iOS разработчик Mario Hros рассказал, что ведет работу над переносом красивой и удобной клавиатуры на платформу iOS. Наконец, он выпустил свое творение, которое назвал Octopus Keyboard и которое уже сейчас можно приобрести в Cydia.

Octopus keyboard

Как и новая клавиатура из BlackBerry 10, Octopus Keyboard добавляет в стандартную iOS клавиатуру систему, которая умеет угадывать, какое слово вы собираетесь набрать. К примеру, на клавиатуре автоматически появляются слова вроде «you» и «the» даже до того, как вы начинаете печатать. А как только вы начали, то эти слова меняются на другие. Этот твик будет учиться у вас, анализируя, какие слова вы используете чаще всего. В него встроен английский словарь, а также имеется функция, которая может создать новый словарь из слов, которые используются в ваших сообщениях и контактах.

К сожалению, попробовать этот твик нам не удалось, поэтому точно сказать, насколько хорошо его можно использовать с русской клавиатурой, не можем.

Для лучшего понимания, что это и как это работает, советую посмотреть видео Джефа из iDownloadBlog, который покажет и расскажет обо всех прелестях Octopus Keyboard:

Сначала, возможно, будет нелегко привыкнуть, все-таки это новая клавиатура. Но как только вы привыкните, скорость набора текста в виртуальной клавиатуре увеличится в разы.

Octopus Keyboard можно установить прямо сейчас, добавив репозиторий «http://k3a.me/c/» в разделе «Manage/Sources» в Cydia. Если вам все же хочется установить его из репозитория BigBoss, который добавлен в Cydia по умолчанию, то нужно немножко подождать. Стоит лицензия на использование этого твика 5 долларов. При этом, можно будет регистрировать только 2 устройства в месяц.

Если вы не уверены, стоит ли тратить 5 долларов на этот твик, то специально для вас в Cydia скоро появится демо-версия.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя