Главная Игры Brain Out — занимательная викторина для iOS

Brain Out — занимательная викторина для iOS

0

Честно скажу, запуская «Brain Out», я не был уверен, что меня ждёт что-то интересное. По крайней мере, глядя на скриншоты, я боялся, что мозг мой может вытечь не от сложности вопросов, а от качества игры. Тем приятнее было увидеть в «Brain Out» действительно интересную викторину, к которой действительно хочется возвращаться снова и снова. Впрочем, обо всём по порядку.

Суть игры, объяснять не надо никому, кто хоть раз смотрел популярное телешоу «Кто хочет стать миллионером?» Те же четыре вопроса, несколько подсказок и постепенно возрастающая сложность. Жаль только, что денег за победу вам никто не даст — игра здесь ведётся на очки, которые складываются из того, насколько быстро вы ответили на вопрос и сложности самого вопроса. Естественно, есть и поддержка Game Center — всегда приятно похвастаться мастерством перед друзьями.

Вопросы в «Brain Out» делятся на три уровня сложности: сначала идут 25 лёгких, потом 15 вопросов умеренной сложности и, наконец, 5 трудных вопросов. Радует действительно разнообразная тематика вопросов — здесь вы найдёте и исторические факты, и популярную культуру и просто вопросы общей тематики. Само приложение бесплатно, и изначально в нём заложены 135 вопросов— как раз чтобы понять, хочется ли вам докупить ещё набор вопросов. И поверьте, вам наверняка захочется — буквально после нескольких игр простые вопросы начинают повторяться , и уже нет того приятного чувства, возникающего при правильном ответе на вопрос. Да, наверняка, выучив все вопросы, можно легко вскарабкаться наверх таблицы рекордов, но мы ведь не только ради этого играем, правда? Например, вы знали, из какого растения получают шафран? Оказывается, из… Впрочем, не буду подсказывать — узнаете ответ в игре.

На прохождение вам даётся три жизни, и тратятся они довольно быстро — после начального круга простых вопросов сложность заметно возрастает. Поэтому, встретившись с трудным вопросом, вы можете использовать одну из пяти подсказок: «25%» убирает один неверный ответ, «50%», соответственно, два. Зелёная стрелка заменяет вопрос, а мозг автоматически выбирает правильный ответ. Некоторое время я не мог разобраться с назначением синего пальца — оказалось, его можно перетащить на предполагаемый ответ, и если он окажется неверным, вы не потеряете жизнь.

Ещё одна забавная «фишка» игры — возможность слушать собственную музыку (может, под неё вам лучше думается?) и, соответственно, менять треки во время игры, «смахивая» на мозговитом человечке, устроившемся между карточек с вопросами.

«Brain Out» — отличный пример того, как приложение с простой графикой может обладать по-настоящему интересным игровым процессом. Интеграция Game Center заставляет снова и снова запускать приложение в попытке установить очередной рекорд, а дополнительные наборы из тысяч вопросов наверняка долго не дадут заскучать яблочникам-эрудитам.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Maria Ionova
Ссылка: Universal (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя