Главная Новости Досадная проблема свежих приложений из App Store

Досадная проблема свежих приложений из App Store

0

Досадная ошибка приключилась в магазинах приложений Apple для iPhone и Mac, которая заставила недавно обновленные приложения «вылетать» сразу после загрузки/обновления. По сообщениям пользователей, огромное число популярных приложений завершают свою работу сразу после их открытия, несмотря на то, что эта ошибка, казалось бы, относится только к недавно обновленным программам.

App Store issues

Недавно обновленные версии Instapaper, Readdle Scanner Pro и Angry Birds Space HD, к сожалению, тоже вошли в список подверженных этой ошибки.

Разработчик Instapaper Марко Армент высказал свое мнение в блоге. Он считает, что это ошибка на серверах сети, распространяющей контент App Store. Сама Apple пока никаких комментариев по этому поводу не дала.

Интересно еще и то, что эта проблема возникает только у определенных приложений и в определенных регионах. Например, я решил попробовать обновить свой Instapaper, а он даже не открылся на стабильной версии iOS 5.1.1 (iPhone 4S).

The Next Web даже выложили список с приложениями, которые подвержены этой проблеме.

Согласно словам Марко, виновата во всем Apple:

Прошлой ночью через несколько минут после того, как я получил уведомление, что Apple одобрила мое обновление 4.2.3 для Instapaper, на мою почту для поддержки и в мой Twitter буквально посыпались письма от негодующих пользователей, которые жаловались на закрытие приложения сразу после обновления или первой установки.

Он советует разработчикам подождать с выпуском обновлений до того, как Apple исправит это недоразумение.

Тем временем Грэхам Спенсер из MacStories в своей статье нашел способ решения этой проблемы для нас, как пользователей.

Если у вас уже случилось нечто подобное, то единственный способ что-либо сделать, так это удалить приложение и заново его установить — но это будет работать только в случае, если файл с приложением уже исправлен на стороне Apple

Я последовал его совету, переустановил Instapaper, но это не помогло. Очевидно, Apple еще не удалила со своих серверов поврежденный файл и не заменила его на нормальный.

А у вас случались такие проблемы при установке любимых приложений?

Update: Apple уже исправила эту ошибку. Приложения, обновления которых вышли несколько дней назад, предложат обновится еще раз.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя