Главная Инструкции Как смотреть 3D видео на устройствах от Apple

Как смотреть 3D видео на устройствах от Apple

0

В наше время большинство новых фильмов выходят в прокат в двух версиях: обычный вариант и 3D. Даже классику кинематографа переделывают в 3D формат и вновь показывают в кинотеатрах.

Многие обладатели «яблочных» девайсов смотрят фильмы на своих устройствах, что вполне логично. Я сам лично посмотрел на своих iPod touch и iPad не один десяток фильмов и более сотни эпизодов различных сериалов. Но в последний год я увлекся просмотром 3D на своем iPad. Да, именно тот 3D, который вы можете посмотреть в кинотеатре. Проделать этот трюк на самом деле очень легко.

Все, что вам нужно — это 3 вещи: ваше устройство, фильм в формате 3D и очки для просмотра. Замечу, что можно использовать любой девайс, умеющий проигрывать видео, здесь это не принципиально.

Начнем с самого важного — очки. Очки можно получить разными способами. Заказать бесплатно из США (смотрите сайты с объявлениями о бесплатных акциях), получить другими способами. Главное, чтобы это были действительно очки для просмотра 3D. Я выбрал самый простой вариант — сходил в магазин и купил их. Стоимость не больше 100 руб. за 3 штуки. Обычные бумажные очки с красной и синей пленкой. Если говорить правильно, то картонные анаглифные очки. Очки у нас  есть, идем дальше.

Видео. Фильм нам нужен конечно специальный. И у нас даже есть 2 варианта. Если вы хотите смотреть полнометражные киноленты, то тогда отправляемся на торрент-трекеры и скачиваем то, что там доступно. Но можно сделать еще проще и смотреть короткометражные фильмы прямо на YouTube. Все что вам нужно — это найти в поиске нужные видео ролики. Имеется даже специальный фильтр по 3D видео. Пример такого видео представлен ниже:

 

Ну и третье, собственно, это ваше устройство. Здесь уже все есть, поэтому просто загружайте видео на него, запускайте и наслаждайтесь.

Плюсы этого метода в том, что во-первых — это очень просто. Во-вторых, вы действительно получаете эффект 3D. В-третьих, так можно с легкостью удивить своих друзей небольшим 3D роликом на вашем девайсе. Это действительно работает.

Как всегда минусы тоже есть. Первый — цвета не такие четкие, как в кинотеатрах. Здесь в большей степени играет роль оборудование. В кинотеатрах используются специальные приборы, у нас же единственный прибор — бумажные очки. Ожидать что-то невероятное с самого начала не стоило, поэтому здесь все терпимо. Второй — если очень долго смотреть подобное видео через очки, то глаза сильно устают. Точнее, когда вы снимете очки, вот тогда и почувствуете плохую сторону просмотра 3D в домашних условиях. И третий минус — в бумажных очках смотреть фильм не так удобно, как в пластиковых. Но, к этому можно привыкнуть.

От себя хочу добавить, что не стоит злоупотреблять этой вещью. Иногда можно посмотреть, но помните о своем зрении. Даже в кинотеатре просмотр 3D фильма негативно влияет на ваши глаза. Поэтому во всем нужно знать в меру. Но в целом это того стоит. Отличный вариант для того, чтобы ощутить невероятные впечатления от объемной картинки на вашем i-девайсе.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя