Главная Новости Новый Apple Campus становится более реальным

Новый Apple Campus становится более реальным

0

На своей последней презентации Стив Джобс показал миру не только iCloud. Да, облачный сервис поверг в восторг абсолютно всех. Но был ещё один момент, заставивший людей слушать с открытыми ртами. Правильней даже будет сказать не слушать, а смотреть. Конечно же, речь идет о новом кампусе, который компания Apple собирается построить до 2015 года. 

Новый Apple Campus становится ещё более реальным

Необычный дизайн, в формате летающей тарелки, был представлен публике в июне 2011 года. Месяцем позже, высший эшелон руководства компании зачастил с визитами в администрацию города Купертино. Дизайн в Apple разработали, землю купили, но остался ещё один момент — получить разрешение на строительство. Несмотря на та, что Apple Campus 2 должен быть одним из самых экологично чистых офисных помещений на планете, у проекта появилось множество скептиков, особенно в лице жителей города.

Новый Apple Campus становится ещё более реальным

Но руководству Apple всё таки получилось сойтись мнениями с администрацией города. По их словам, Apple Campus будет весьма «зеленым». Во-первых, огромное количество солнечных панелей позволит обеспечить большую часть потребляемой энергии. Во-вторых, территория парка вокруг «космического корабля» будет занимать территорию в несколько раз большую самого кампуса.

Новый Apple Campus становится ещё более реальным

Не будем кривить душой и признаем ещё один важный момент: постройка нового кампуса вольет в бюджет Купертино около $100 млн. Какими бы зелеными не были желания людей, деньги всегда играли очень важную роль. Более того, в кампусе смогут разместить около 13 000 рабочих мест, что очень важно для США, где уровень безработицы уже достигает 9,5%. Начало строительства нового Apple Campus рассчитано на начало 2013 года. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя