Главная Новости Релиз iWork 2012 вместе с OS X Mountain Lion? Вполне возможно!

Релиз iWork 2012 вместе с OS X Mountain Lion? Вполне возможно!

0

Уже в этом месяце компания Apple выведет на рынок свой новый продукт — операционную систему OS X Mountain Lion. Представленная почти полгода тому назад, новая ОС обещает стать серьезным дополнением к OS X Lion и ещё больше приблизить OS X к iOS. Но не единой OS X Mountain Lion может закончиться обновление. 

Западные порталы по настоящему загорелись мыслю об обновлении рабочего пакета Apple iWork, куда входят Pages, Kaynote и Numbers. К слову сказать, что данное обновление может быть стимулировано отказом Apple от дальнейшего использования MobileMe и её дочерних сервисов, среди которых красовался iWork.com. Всё своё существование интернет-сервис работал с небольшой надписью «beta». Как показало время, выйти из неё он так и не смог, став историей не успев полноценно родится на технологический простор нашего мира.  

К чему вся эта тирада? Прошлое крупное обновление iWork произошло в 2009 году, когда iWork.com  начинал своё существование. Согласно здравому смыслу, iWork 2009 года имел возможность синхронизации со своим облачным собратом. Если вы внимательно присмотритесь, даже сейчас при нажатии кнопки Опубликовать в Pages, приложение предлагает вам публикацию в iWork.com. Та же ситуация с iOS-версией Pages: здесь не только ещё жива публикация в iWork.com, но и при создании документов предлагают импорт с iDisk. Всего этого уже нет. 

Правдивыми могут быть заявление скептиков, утверждающих, что в Apple просто могут выпустить обновления и убрать «умершие» функции с приложений. Но дело здесь не только в iWork.com и закрытии MobileMe. Главным облачным козырем Apple воспользовались на данный момент не сполна. iCloud имеет неограниченный потенциал, который в компании будут использовать. Вот на лицо и причина руководству Apple подарить своим пользователям обновление, где возможности iCloud выйдут на качественно новый уровень. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя