Главная Слухи В iPhone нового поколения будет четырехъядерный процессор

В iPhone нового поколения будет четырехъядерный процессор

0

Все меньше времени остается до осени, когда, по прогнозам, должна состояться презентация iPhone нового поколения. И чем меньше времени остается, тем больше появляется слухов о будущем iPhone. 

Издание DigiTimes утверждает, что в следующем iPhone будет четырехъядерный процессор. И скорее всего, что очень важно, это будет процессор основанный на Exynos от Samsung. Тот самый процессор, который установлен в Samsung Galaxy S III.

Конечно, это не значит, что там будет установлен такой же процессор, как и в GS III. Вполне вероятно, что это будет A6, созданный Apple, но построенный на такой же архитектуре, как и Exynos. Причем не исключен вариант использования последнего на данный момент процессора A5X. Ведь все мы помним премьеру A5. Сначала iPad 2, а затем уже iPhone 4S. В этот раз история может повториться. Сначала в Новый iPad, а затем и в iPhone следующего поколения.

Напомним, что нынешний флагман линейки iPhone работает на процессоре A5 с частотой 1ГГц, которая программно занижена до 800МГц. Аналогичный процессор установлен в iPad 2, но там он работает на максимальной частоте.

Затем был выпущен новый A5X, в котором имеется 4х-ядерный интегрированный графический процессор. Его мощность была поднята с двух ядер до четырех для того, чтобы обеспечить хорошую графическую производительность дисплея Retina.

На данный момент основные конкуренты Apple, в том числе главный — Samsung, во втором квартале 2012 года уже выпустили четырехъядерные смартфоны. И, как ожидается, во второй половине 2012 года их станет еще больше, благодаря Qualcomm, которая наращивает производство чипов с четырьмя ядрами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя