Главная Новости Откровение Гейтса: Apple нужен свой Surface

Откровение Гейтса: Apple нужен свой Surface

0

Билла Гейтса можно смело назвать одним из прародителей современной компьютерной индустрии. Благодаря его корпорации, весь мир сегодня пользуется компьютерами на базе OC Microsoft. Стив Балмер, приемник Билла Гейтса, решил пойти дальше, и показал миру планшет Surface, в проектах которого повторение успеха Windows.
Откровение Гейтса: Apple нужен свой Surface
Верит в это и Билл Гейтс, весьма позитивно отзываясь о планшете, который существует лишь в тайных лабораториях в Редмонде. С этим, конечно, всё предельно ясно: какой член совета директоров в здравом уме и твёрдой памяти будет критиковать продукты своей компании? Но дело не в этом. По мнению Билла Гейтса, Apple следует взять пример с Microsoft и выпустить на рынок устройство, которое сравнится с возможностями Surface. В противном случае, Apple просто потеряет весь рынок.

Такого рода заявление Билл Гейтс сделал в одном из своих недавних интервью, опираясь на мысль о том, что Surface является самым уникальным планшетом на планете, несмотря на то, что по сути, его ещё даже нет. Видимо, Гейтсу запала в душу мысль о том, что на планшете компании Microsoft можно будет запускать те самые программы, что и на компьютере. Он давно хотел сделать подобное устройство, но Стив Джобс и Apple опередили его, выпустив на рынок свой iPad. Теперь Microsoft может ликовать: свой ещё невыпущенный планшет там называют грозой рынка. Неслабо.

Откровение Гейтса: Apple нужен свой Surface

Правда, интервью Билла Гейтса не закончилось лишь разговорами о планшете. Один из американских журналистов написал статью, где расхваливал филантропию Гейтса и осуждал её отсутствие у Джобса. В связи с этим, многие должны забыть Стива и помнить Билла даже через 50 лет. Билл Гейтс опроверг эту информацию, заявив, что Стив Джобс был великим человеком, а его заслуги не забудут никогда, также как и его самого. Стив Джобс и Билл Гейтс вместе стояли у истоков компьютерной революции, просто их пути немного разошлись.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя