Главная Новости История создания заставки на MacBook Pro Retina

История создания заставки на MacBook Pro Retina

0

Если в Apple за что-то берутся, то стараются сделать это максимально хорошо, так, чтобы это было близко к совершенству. Не исключение и презентация/подача продукта потребителю. И речь сейчас даже не о магии Apple Store и не о её тонких секретах. Всё гораздо банальней: мы поговорим о заставках на Mac, а точнее о той невероятной картинке с зебрами, что красуется на каждом MacBook Pro с Retina-дисплеем. 
История создания заставки на MacBook Pro Retina
Конечно же, при виде столь потрясающей фотографии возникает мысль о целом отделе, закрытом в глубинах кампуса Apple, где группа людей разрабатывает идеи для того, что поставить на рабочий стол. После мозгового штурма целый вагон фотографов отправляется в место назначения, и они наперебой фотографируют, заполняя гигабайты памяти на своих зеркальных фотоаппаратах за сотни тысяч долларов. Больше похоже на остросюжетный блокбастер чем на правду. Но на самом деле это не так.

Как рассказывает Cult Of Mac, Apple купила эту фотографию у довольно знаменитого фотографа по имени Стив Блум. Фото было сделано Стивом в Ботсване, Африка. Причём, могло так получиться, что зебр мы бы даже не увидели, поскольку обстоятельства складывались не очень хорошо. Будучи профессиональным фотографом, Стив Блум отправился в Африку сделать фотографии с высоты птичьего полета. Но из-за дымки (местные фермеры палили траву для будущих посевов), вертолёт не мог взлететь. Вся соль в том, что времени у Стива было всего ничего — лишь три дня. И первые два пропали в томительном ожидании.

На третий день Стив попросил своего пилота рискнуть и всё же поднять вертолет в воздух:

Я знал, что это мой последний шанс сделать несколько фото дикой природы. И, о чудо, в моё последнее утро в Африке дыма стало меньше, и небо немного прояснилось. Не теряя времени, мы собрали всё, что нужно, и стали ожидать разрешения на взлёт.

В последний момент Стиву удалось сделать фото стада зебр, которые в панике убегали от звука громкого вертолёта:

Фото показывает, насколько сильный у животных инстинкт защиты: они держатся вместе, чтобы максимально обезопасить себя от хищников. 

К сожалению, Стив Блум не поведал истории о том, как с ним связались представители Apple, и сколько предложили за фотографию. В любом случае, картинка прекрасна.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя