Главная Новости Android растет быстрее iOS. Силы конкурентов тают

Android растет быстрее iOS. Силы конкурентов тают

0

Американская аналитическая компания Nielsen провела исследование рынка смартфонов в США и пришла к печальному для RIM и Microsoft заключению — рост их платформ полностью остановился, и уже не представляет собой ничего общего со словом «успех». В мире сейчас лишь две успешные платформы, которые не просто сохраняют свои позиции, но и завоёвывают новые вершины. Как все, наверное, догадались, это iOS и Android.
Android растет быстрее iOS. Силы конкурентов таят
Причём платформа Android растёт значительно быстрее, чем iOS. По последним данным руководства компании Google, каждый день в мире активируется до 1 млн. устройств на базе Android OS. Показатели iOS значительно ниже — от 300 до 400 тыс. устройств в день. В общей сложности в США сейчас 34% потребителей используют гаджеты на базе iOS, и 51% использует Android. Обе платформы не прекращают свой рост, и всё время находят новых пользователей. В основном это люди, покинувшие ряды BlackBerry, Symbian и Windows Phone. Кроме того, каждый год количество обладателей смартфонов возрастает, и новые потребители выбирают именно iOS и Android.

Android растет быстрее iOS. Силы конкурентов таят

Значительно хуже ситуация у конкурентов Google и Apple. Говорить о бывшем лидере рынка США, компании Motorola, без слёз вообще нельзя. Схожая ситуация и с её ближайшим собратом по несчастью — компанией Nokia. Несмотря на союз Nokia и Microsoft, и довольно неплохую операционную систему Windows Phone, доля рынка, занимаемая ими, остаётся всего 1,3%. BlackBerry, некогда входившая в тройку лидеров на рынке США, сегодня опустилась ниже 10%, и с каждым кварталом её результаты всё хуже и хуже: падение стоимости акций на 70%, увольнения 5000 сотрудников, перенос презентации новой операционной системы. Если так пойдет и дальше, компания RIM вскоре может прекратить своё существование.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя