Главная Инструкции Как увеличить время автономной работы ваших устройств

Как увеличить время автономной работы ваших устройств

0

Трудно представить себе долгожданный отпуск без наших электронных друзей. Не важно кто из “парней” составит вам компанию. Это может быть iPhone, iPad и даже MacBook. Дело даже не в их незаменимости. Дело все больше в тех возможностях, которые эти ребята предоставляют. Как не послушать музыку с iPhone, пока торчишь в самолете или не сделать парочку занятных фоток из окна автобуса. Одно удручает — в самый удачный момент мы осознаем, что батарея девайса “умерла”. Однако не стоит вешать нос, прогрессивная современность все-таки предлагает некоторые возможности выхода из ситуации.

Чехол-аккумулятор для iPhone

Полезная штучка, которой должно найтись место в ваших дорожных сумках. Эти чехлы не просто предоставляют дополнительный заряд для вашего iPhone, но и защищают устройство от случайных потрясений и прочих падений. Большая часть предлагаемых чехлов имеют доковый электрический разъем, который соединяется с 30-контактным портом вашего iPhone. Последний таким образом и получает дополнительное топливо. Единственным упущением является то, что вы будете лишены возможностью подключать к этому док-разъёму другие периферийные устройства, для этого уже придется снять чехол. Из плюсов отметим возможность включать и отключать чехол, таким образом вы сами будете решать когда подзаряжать ваше устройство, а когда нет.

Batery Cover
Телефон-киборг :)

Существуют чехлы способные заряжаться от солнечных лучей, дневного света или при помощи кабеля USB. Таким образом, пока вы спокойно загораете на пляже, солнце будет делать полезную работу не только для вашей кожи, но и для вашего любимого iPhone. Существуют, естественно, и внешние чехлы-аккумуляторы для iPad.

Возьмите с собой одну зарядку

Нет необходимости брать  с собой несколько зарядных устройств в случае, если вы берете с собой несколько девайсов (скажем, iPhone и iPad). Внешне, конечно, зарядки для обоих устройств отличаются; отличия касаются также и их электрических параметров. Однако вы можете использовать одну и ту же зарядку для обоих устройств без вреда для их «здоровья». Единственное отличие в том, что iPad (особенно третьего поколения) будет заряжаться дольше iPhone.

Эконом-приложения

Скорее всего, вы уже слышали о разных приложениях и доступных функциях, которые позволяют сэкономить энергию ваших устройств. В случае с MacBook или MacBook Air, вы можете использовать приложения, позволяющие отслеживать состояния ваших аккумуляторных батарей более скрупулезно. Некоторые из них предложат вам настроить систему специальных предупреждений, оповещающих об оставшемся сроке жизни батареи.

Другие приложения позволяют запустить на вашем MacBook процесс гибернации, что является более эффективным методом по сравнению с режимом сна. Ведь устройство в режиме сна все равно потребляет энергию вашей батареи. В режиме же гибернации утилита сохраняет содержимое оперативной памяти на жесткий диск. Кроме того, компьютер прекращает потребление энергии батарей, если он не используется. Естественно, запуск компьютера происходит медленнее, но согласитесь, в нашей ситуации овчинка выделки стоит.

Проверьте ваши настройки

Вообще, сохранение энергии батарей ваших устройств во многом зависит от того, какие настройки выставлены на них.  Если это iPad или iPhone, то:

— Выключите ваш Wi-Fi и 3G, если вы не используете его. Для этого пройдите в Настройки—>Wi-Fi и переместите переключатель в режим выкл. То же самое происходит с Bluetooth. Пройдите Настройки—>Основные—>Bluetooth и переместите переключатель в режим выкл.

Wi-Fi

— Выключите или ограничьте push-оповещения ваших приложений. Это придется сделать вручную для каждой программы. Отправляйтесь в Настройки—>Уведомления, затем отметьте каждое приложение, которое вы хотите настроить и переместите переключатель в Центре оповещений в позицию Выкл.

Уведомления

— Окончательно и полностью выключите ваши позиционные сервисы. Это сохранит не только большое количество энергии, но и ваши деньги, особенно если вы путешествуете заграницей. Пройдите в Настройки—>Службы Геолокации и перетащите выключатель в позицию Выкл.

— Воспользуйтесь функцией автоматической регулировки яркости. Ее вы найдете по адресу Настройки—>Яркость и Обои. Это функция автоматически установит яркость дисплея в соответствии с интенсивностью окружающего света. Если вы собираетесь отрегулировать яркость вручную, это тоже неплохая идея, которая сможет сэкономить вам драгоценный заряд батарей.

Автояркость

— Не подвергайте свой аппарат слишком агрессивным температурным воздействиям. Apple рекомендует использовать свои устройства в температурном диапазоне от 0 до 35 градусов по старику Цельсию. Поэтому если вы отправились на крайний север или юг, оставьте свой iPad и iPhone дома. Заодно и подзарядятся.

Не забудем упомянуть и про MacBook. Итак если вы используете MacBook, а если быть более точным, если вы запустили OS X Lion на 15- или 17-дюймовом MacBook Pro, то пройдите на панель (прости господи ;)) Экономии Энергии, которую вы найдете в Системных Настройках. Там вы должны столкнуться с функцией «Автоматическое переключение на графический процессор». Отметьте ее, в противном случае Mac всегда будет пользоваться более быстрым графическим процессором, что, естественно, чревато излишней потерей энергии батарей.

Energy Saver

Как и в примере с телефоном и планшетом, уменьшите яркость дисплея вашего ноутбука. Только не переусердствуйте, уменьшите ее до тех пор, чтобы вы всё-таки еще видели, что там на этом дисплее творится.

Также выключите AirPort и Bluetooth, если вы ими не пользуетесь. Кроме того, удостоверьтесь что не запущена не одна программа в фоновом режиме. Выйдете из всех приложений, отключите периферийные устройства и вытащите диск из дисковода, если он вам не нужен.

Теперь, вы знаете уже немного больше и снабжены информацией для того, чтобы еще немного продлить время работы за любимыми устройствами. Кроме того, вы теперь будете более внимательны к заряду аккумулятора, и особые моменты вашей жизни не останутся без внимания ваших электронных друзей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя