Главная События OS X Mountain Lion: Перед броском

OS X Mountain Lion: Перед броском

0

Сегодня я посмотрел на большой настенный календарь, что не особо часто со мной происходит. Впечатления от просмотра календаря оказались впечатляющими, ибо я осознал, что на дворе июль – его середина! Кошмар, прошло уже пол лета. Но важнее другое: это июль, а значит, где-то прямо здесь широкой пользовательской общественности должна быть представлена OS X Mountain Lion. Apple всегда держит свое слово – верим, что так это будет и в этот раз. В ожидании чуда предлагаем обобщить то, что мы знаем о гядущей ОС. Обобщение произведем на основе информации (обзоров, новостей), которую мы представляли на страницах нашего журнала начиная со дня анонса OS X Mountain Lion. Мы предложим вспомнить вам то, о чем мы писали по этой теме в виде небольшого анонса и картинки, а если вы захотите прочесть всю статью, то просто щелкните по приведенной под анонсом картинке.

Итак, начало 2012 года, февраль и мировому медийному социуму к его, кстати, удивлению, представляется новая ОС под названием OSX Montain Lion:

"Вышла Mac OS X 10.8 Mountain Lion"

С самого начала компания не скрывала, что создавая свои новые оперативные системы, идет по пути интеграции. То есть, Apple использует накопленный в iPhone\iPad опыт и переносит его на Маки. К слову сказать, как прошлая (OS X Lion 10.7), так и последняя версии ОС потеряли в своем названии слово Mac. В целом эксперты сходятся в одном – Apple работает над неким гибридом, в основе которого будут реализованы лучшие функции и зарекомендовавшие себя технологии. Тим Кук же, официально опровергает такие предположения, хотя официально компания идет по пути использования обоими ОС тех или иных функций друг друга.

Montain Lion
"iOS поучится у OS X"

Уже после первого релиза системы для разработчиков все понимали, что более обстоятельный разговор о ней состоится на ежегодной конференции WWDC, которую организуют Apple. Все ее с нетерпением ждали и ожидания эти оправдались:

Lion
"Итоги WWDC 2012: OS X Mountain Lion"

Июнь месяц приходит к своему логическому завершению, а Apple спешит объявить о релизе основного выпуска своей новейшей операционной системы OSX Montain Lion. Компания рапортует  о последних достижениях, уникальности и мировом первенстве по части таких систем. Речь снова идет о функциях в количестве 250. Не будем снова перечислять их, а предложим вам насладится их описанием в соответствующей статье.

OSX Lion
"Состоялся официальный релиз Mac OS X Lion"

И наконец, на прошлой неделе компания порадовала нас так называемой версией GM – Golden Master. Так в компании традиционно называют бета-версию ОС, после которой следует уже полноценная версия для обычных пользователей. Эта версия доступна только для разработчиков, поэтому не стоит сломя голову бросаться на просторы интернета интернет в поисках оной. Однако появление GM-версии сведетельствует о скором появлении ОС для масс:

"GM версия OS X Mountain Lion доступна для загрузки"

Итак, начинаем потирать лодошки и не забываем, что оперативную систему можно будет заполучить только на просторах Mac App Store.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя