Главная Новости Обновленный iPod Nano получит длинный корпус и кнопку «Домой»?

Обновленный iPod Nano получит длинный корпус и кнопку «Домой»?

0

Японский блог Mactakara сообщает, что Apple переделает дизайн iPod nano в конце этого года, сделав его больше похожим на iPod touch. Согласно этому сообщению, экран у новинки будет прямоугольным, также она обретет кнопку «Домой», подобную той, что используется во многих устройствах под управлением iOS.

Длинный iPod nano

Судя по всему, экран нового iPod nano будет значительно меньше экрана iPhone/iPod Touch, поэтому скорее всего на нем нельзя будет запускать приложения для iOS. Вместо этого Apple скорее предложит отдельную операционную систему, очень похожую на iOS, но созданную специально для него (как это и сделано в текущей версии iPod nano). Также сообщается, что появится и отдельная служба iTunes, однако пока нет никакой информации, каково будет её назначение.

Линейка Apple iPod практически всегда отличалась своими небольшими размерами. Но похоже, в ближайшее время все поменяется. Говорят, что Apple пыталась встроить в существующее маленькое устройство камеру, но к сожалению, им это не удалось сделать, что и повлекло за собой изменение форм-фактора на более вытянутый.

В любом случае, будем ждать официального анонса от Apple — скорее всего, он состоится на традиционной «музыкальной» презентации в начале осени.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя