Главная Новости Авиакомпания Qantas будет выдавать iPad пассажирам Boeing 767

Авиакомпания Qantas будет выдавать iPad пассажирам Boeing 767

1

Австралийская авиакомпания Quantas будет выдавать каждому пассажиру iPad во время полета на Boeing 767. Ранее в этом году компания проводила тестирование, чтобы определить, способен ли iPad полностью удовлетворить развлекательные потребности своих клиентов. Судя по всему, результаты тестов оказались хорошими.

Boeing-767-Qantas

По состоянию на май этого года, согласно данным сайта Qantas, у них есть 23 Boeing 763-300, в каждом из которых от 229 до 254 сидений. Это означает, что потребуется закупить более 5000 iPad’ов. Однако, Quantas сообщили, что собираются убрать несколько самолетов для осуществления своих целей.
Первыми опробовать новую систему развлечений в самолетах можно будет в четвертом квартале этого года. Услуга в основном будет предлагаться в восточном побережье Австралии и иногда в Перте. За эту услугу денег брать не будут. Авиакомпания еще в раздумьях, нужно ли расширять систему, чтобы пассажиры могли получать доступ к контенту и со своих планшетов.

Судя по всему, Qantas очень нравится Apple. Напомним, что она уже успела оборудовать пилотные кабинки 64 гигабайтными версиями iPad с загруженными инструкциями и прочими необходимыми книгами.

Очевидно, почему компании захотелось использовать именно iPad’ы для доступа к развлечениям во время полетов. Они маленькие, и ими очень легко пользоваться даже впервые. Когда я отправлялся путешествовать, я заметил, что практически у всех есть с собой iPad. Действительно, это выбор #1 всех странствующих людей.

А вам когда-нибудь предлагали в самолете бесплатно воспользоваться iPad на время полета? Оставляйте ответ на этот вопрос в комментариях.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя