Главная Новости AT&T будет взимать плату за использование FaceTime

AT&T будет взимать плату за использование FaceTime

0

Как и в случае с функцией «Режим модема» в iOS, один из лидеров среди операторов сотовой связи в США, AT&T, судя по всему, собирается брать деньги за использование функции видеозвонков FaceTime через сотовую сеть в iOS 6. Напомним, что раньше можно было делать такие звонки только через WiFi.

FaceTime по сотовой связи

Сами AT&T прокомментировали эту ситуацию так:
Мы тесно сотрудничаем с Apple для включения этой функции в новую сборку iOS 6 для разработчиков. Мы обязательно вам сообщим, когда эта функция будет доступна и для наших абонентов.

Ребята из 9to5mac попробовали включить функцию «FaceTime через сотовую сеть» на своем iPad WiFi + Cellurar, являясь абонентами Verizon. Но им не удалось добиться сообщения об ошибке, все включилось и заработало.

Эта ошибка в основном появляется у пользователей iOS 6 beta 3. Но ее можно вызвать и на прошлых бета-версиях. Для этого достаточно сбросить настройки сети.

Если учесть, что для звонка по FaceTime через сотовую сеть нужно передавать много данных, то становится вполне понятно, почему AT&T хотят брать за эту функцию денег. На данный момент не ясно только, сколько именно возможность совершать видеозвонки будет стоить в итоге.

Надеемся, что наши операторы окажутся более лояльными и не будут заставлять нас за это платить.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя