Главная Новости Тихий старт продаж iPad третьего поколения в Китае

Тихий старт продаж iPad третьего поколения в Китае

3

После улаживания всех вопросов с китайской компанией Proview, компания Apple наконец-то начинает официальные продажи планшета iPad третьего поколения в оригинальных Apple Store. Согласно первым репортажам из Поднебесной, прошло всё довольно спокойно, и Тим Кук в Купертино может вздохнуть спокойно. Тихий старт продаж iPad третьего поколения в Китае

По сведениям портала The Next Web, первый день продаж прошёл очень тихо и спокойно, несмотря на прогнозы аналитиков об огромных очередях и большом ажиотаже. Народу возле официальных дилеров компании было мало, а традиционных очередей вокруг Apple Store замечено не было. Конечно же, постарались в этом ребята из самой Apple, оглядываясь на былой опыт.

Тихий старт продаж iPad третьего поколения в Китае

В прошлом году компания столкнулась с невероятным ажиотажем на iPhone 4S в Китае. Если говорить откровенно, то желающих купить говорящий смартфон было больше, чем кто-либо мог себе представить. Отсутствие запасов толпу не интересовало, ведь народ хотел получить заветный аппарат. Большие очереди и необдуманные шаги со стороны администрации магазинов породили стычки желающих купить смартфон с охраной и милицией. Впоследствии несколько людей было задержано, а Apple Store в Китае прекратили свободную продажу iPhone 4S и ввели систему лотереи.

Тихий старт продаж iPad третьего поколения в Китае

Наученная горьким опытом пылких китайских парней, компания Apple применила систему лотерей и в этом году. Купить новый iPad можно исключительно по предварительному заказу. Совершить такой заказ можно с 9 утра до 12 часов дня. Если вам повезёт, Apple ответит на письмо и попросит прийти в магазин для получения товара. Но вот незадача: если прийти в назначенное время к магазину не получилось — о новом планшете можно забыть. Придётся ещё раз писать в Apple и ждать своей очереди.

Несмотря на заумный способ покупки iPad третьего поколения, администрация сообщает о большом спросе на планшет, так как китайские цены недалеки от американских. Младшая версия без 4G обойдется в $579. Также эксперты отмечают, что торговля серыми iPad в Китае идет просто «на ура!», и приход официального iPad был тепло отмечен покупателями.

3 Комментариев

      • Как-то слабо верится, что Apple не могли заплатить раньше, по сути этим все и закончилось, скорее умышленно оттянули срок, чтобы не было проблем, какие возникали ранее.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя