Главная События Золотая осень: знаковые события октября

Золотая осень: знаковые события октября

3

Холодный октябрь этой осени будет согрет двумя важными событиями, на которых сфокусируется внимание всего мира. Шутки в сторону, ведь в скором времени будут вершиться судьбы двух огромных корпораций, популярность и престиж которых зависят от приближающихся анонсов и релизов. Именно в октябре 2012 компании Apple и Microsoft покажут всё, на что способны.

Золотая осень: знаковые события октября

Сперва расскажем об Apple. Долгое время по интернету бродили слухи о дате запуска iPhone 5. Сначала поговаривали об WWDC`12, потом — о релизе в августе или сентябре. Все эти споры и догадки прекратил финансовый директор компании Verizon, сболтнув лишнего возле кучке журналистов. Вновь назвав iPhone самым популярным смартфоном среди абонентов Verizon, CFO Фрэн Шаммо всё же признался в небольшом снижении доли iPhone. По его словам, вызвано это ожиданием нового смартфона от Apple.

Не удержавшись, Шаммо упомянул о том, что в четвертом квартале этого года и должен появиться новый смартфон. Модель финансовый директор не уточнил, но догадаться ведь несложно, какой смартфон может выйти в октябре этого года. Так как четвертый квартал начинается 1 октября 2012 года, не возникает сомнений и в том, что iPhone 5 будет представлен приблизительно в тех же числах, что и iPhone 4S.

Золотая осень: знаковые события октября

И если будущее Apple во многом зависит от iPhone 5, то судьба компании Microsoft полностью возложена на Windows 8, которая обещает стать настоящей революцией и перевернуть представление людей о работе с операционной системой. Более того, Windows 8 будет кроссплатформенной, что впервые позволит создать некую экосистему между будущими устройствами, работающими на Windows 8.

Как неудивительно, ждать до презентации Windows 8 осталось совсем недолго. Она будет представлена 26 октября. Об этом сообщил руководитель Windows-направления Стивен Синофски на конференции Microsoft`s Global eXchange в США. По его словам, сие обновление станет самым громким обновлением за последние 17 лет.

Золотая осень: знаковые события октября

В мире Windows 8 будет выходить в три этапа. В августе появится версия для разработчиков, которые смогут создать свои приложения и протестировать новинку. Непосредственно 26 октября появится Windows 8, которая будет доступна для загрузки практически по всему миру. Сообщается, что для пользователей Windows XP, Vista и Windows 7, обновление на Windows 8 Pro будет стоить $39,99. Третьим этапом станет запуск Windows RT — версии операционной системы для планшетов. В частности, компании Intel и Microsoft готовят к выпуску планшет Surface, а западные источники начинают размышлять и о возможности выпуска смартфона под брэндом Microsoft.

Судя по отзывам экспертов, в Microsoft не зря выбрали именно 26 октября для релиза Windows 8. Дело в том, что запуск в октябре позволит перетянуть внимание журналистов с Apple на свое детище. Но следует учесть тот факт, что запуск iPhone всегда проходит очень громко, и попытки Microsoft могут обернуться полным провалом. Главное — чтобы Windows 8 хорошо работал.

3 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя