Главная Новости Вирус для Windows появился в App Store

Вирус для Windows появился в App Store

0

Похоже, проблем у App Store с каждым днем все больше и больше. Согласно новому сообщению, в одном из приложений были обнаружены вредоносные программы для Windows.

Malware iOS app

Instaquotes Quotes-Cards for Instagram, стороннее приложение, которое делает из различных цитат картинки, готовые для отправки в Instagram, как оказалось, содержит червь, созданный специально для Windows.

Процитируем сообщение CNET:

В недавно опубликованном сообщении на форуме Apple пользователь «deestro» рассказал о том, что после загрузки бесплатного приложения «Instaquotes Quotes Cards» из iTunes Store его антивирусная программа ClamXav обнаружила в загруженном файле вирус «Worm.VP-900″…
…Чтобы проверить, не пытается ли обмануть нас пользователь из форума, я сам загрузил Instaquotes из iTunes Store и просканировал его бесплатной программой от Symantec, iAntivirus, после чего обнаружил, что в приложении действительно есть 2 исполняемых файла, которые были помечены, как вирусы.
instaquotes.ipa/Payload/Instaquotes.app/FBDialog.bundle/FBDialog/bundle.exe
instaquotes.ipa/Payload/Instaquotes.app/FBDialog.bundle/images/images.exe”

Кажется, что просто компьютер разработчика был заражен этим вирусом, поэтому он случайно пробрался в приложение без чьего-либо ведома.

Этот червь достаточно стар, так как был создан еще в 2009 году, и он обнаруживается практически всеми антивирусами для Windows. Несмотря на то, что никакого вреда это приложение нанести iOS и Mac не может, мы советуем вам остерегаться его загрузки до обновления программы, в котором данная оплошность будет исправлена.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя