Главная Новости Как слухи влияют на продажи Apple

Как слухи влияют на продажи Apple

0

Во время проведения пресс-конференции Apple Тим Кук говорил не только о доходах и продажах. Одной из важных затронутых тем стал разговор о бесконечных слухах, постоянно сопровождающих выход новой техники Apple. 

Как слухи влияют на продажи Apple

Речь зашла о том, что слухи, возникающие на разных ресурсах, негативно влияют на продажи техники. Яркий пример тому — iPhone. Как не крути, все уже знают, что новый iPhone появится на прилавках осенью этого года. Из-за этого продажи iPhone 4S постепенно падают, что в результате превращается в денежные потери для компании и, соответственно, для акционеров.

За время существования компании потребители уже выучили график выхода продуктов, и не желают покупать старый товар, если через месяц-два на прилавках можно будет увидеть свеженький продукт. Как бы Питер Опенгеймер не отрицал такую проблему перед акционерами, она существует. Тим Кук подтвердил, что знает о подобной проблеме, но не видит в ней ничего плохого:

Мы изо всех сил стараемся держать наши планы в секрете, но это всё равно не останавливает людей от создания разного рода слухов и догадок. И мы никогда не сможем этого остановить. И это одна из прекрасных вещей этой страны (имеется в виду США — прим. автора). Поэтому мы и не тратим времени на пресечение этого. Я рад тому, что люди с нетерпением ждут следующих наших продуктов. Я просто невероятно счастлив этому!

Тим Кук пояснил, что компания не теряет деньги, она инвестирует их в будущее. Люди, которые не потратят деньги сегодня, отдадут свои кровные завтра, тратя их не на iPhone 4S, а на следующий смартфон Apple. Главное, что они тратят их на Apple. И вместе со своими слухами, они создают рекламу компании, которая является её неотъемлемой частью. Таким образом, компания получает больше внимания, чем кто-либо из конкурентов Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя