Главная Новости Google добавила рукописный ввод для iOS

Google добавила рукописный ввод для iOS

0

Сегодня Google представила новую функцию «Handwrite», которая должна полностью изменить то, как мы взаимодействуем с поисковой строкой на iPad, iPhone и других мобильных устройствах.

Рукописный ввод

Как же это работает? Теперь вместо ввода поискового запроса на главной странице Google можно рисовать слова. Как считают создатели, это «забавный и простой способ осуществлять поиск», но, как мне кажется, это самый худший способ.

Почему? Дело в том, что на вашем iPhone не так уж и много место для ввода больших слов. К примеру, если вам нужно найти что-то вроде «кошка» или «пицца», то все в порядке. А что, если вас интересует «Жан-Поль Шарль Эмар Сартр» и его взгляды были на проблемы современного общества? Как бы вы ни старались, быстро и удобно найти желаемое вам не удастся.

Еще одна проблема заключается в том, что вы должны писать максимально отчетливо. В добавок, все случайные нажатия и повороты пальца считаются за буквы, а это ведет к неправильному распознанию текста, поэтому в итоге, вы получите совершенно не то, что действительно искали.

У меня лично никогда не возникало желания «рисовать слова» с 2002 года, когда я пользовался Pal m505. Похоже, Google рассчитывает на какую-то особую аудиторию. Было бы здорово, если бы можно было таким образом рисовать не слова, а небольшие картинки, чтобы они распознавались и результаты выдавались в соответствии с тем, что нарисовано. Это же вполне реализуемо.

На данный момент эта функция еще тестируется, и включить ее можно на странице http://google.com/preferences.

А что вы думаете по поводу появления такой возможности? Вы будете ей пользоваться?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя