Главная Новости Apple инвестирует в Twitter? Нет!

Apple инвестирует в Twitter? Нет!

0

За последние сутки интернет наполнился слухами и домыслами о возможном инвестировании Apple в компанию Twitter. Сумма сделки, по разным подсчетам, могла достигать $10 млрд., что стало бы самой большой инвестицией в истории Apple.

Apple инвестирует в Twitter

По словам западных блоггеров, Тим Кук и генеральный директор Twitter Кевин Тау встречались несколько раз для обсуждения возможных инвестиций в компанию. При рыночной стоимости Twitter в $8.4 млрд., Apple возможно инвестирует в компанию целых $10 млрд., что больше похоже на поглощение, а не на инвестирование.

Зачем это компании? В iMore.com говорят, что Apple не любит проекты, которые не может контролировать. А ведь как не крути, Twitter сейчас интегрирован и в iOS и в OS X. Причем, сфера влияния растет с каждым обновлением операционной системы. С другой стороны, Apple закрывает Ping, а значит, теряет весь свой социальный наработок. Нуждаясь в том, что бы быть социальной, Apple потеряла то единственное, что её таковым делало. Поглощение Twitter могло бы перекрыть и возместить все потери.

Как оказалось, интернет сыграл злую шутку, и все слухи о возможной покупке оказались слухами. The New York Times и The Wall Street Journal почти одновременно сообщили, что эти обсуждение имели место почти год тому назад, когда Apple собиралась интегрировать Twitter в iOS 5. На сегодняшний день ничего такого быть не может.

Apple инвестирует в Twitter

Хотя польза от этого была бы обеим компаниям. Когда в прошлом году Apple ввела Twitter в состав iOS 5, количество новых пользователей в социальной сети выросло почти в три раза. Руководство Twitter не могло нарадоваться такому исходу событий. Если бы Apple таки купила Twitter, то возможности нового сервисами могли бы возрасти в разы. Хотя и отказ от покупки вполне понятен. Покупая одну социальную сеть, все остальные автоматически становятся конкурентами. А потерять миллионную аудиторию Facebook — не лучший шаг для любой компании.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя