Главная Новости Apple приобретает компанию AuthenTec

Apple приобретает компанию AuthenTec

0

Главными для людей из Apple в продуктах являются не только их красота и стабильная работоспособность, но и безопасность информации, а также самого устройства. Для достижения в этом направлении ещё лучших результатов в Купертино решили приобрести компанию, специальность которой — защита. 
Apple приобретает компанию AuthenTec
Сразу после объявления финансовых результатов за квартал Apple сообщила о покупке AuthenTec. Единогласно одобрённая советом директоров, сделка должна быть завершена в ближайшее время. В Apple готовы выложить за компанию $356 млн. Если учесть запасы наличности на уровне $117 млрд., то сумма не такая уж и большая!)

В итоге, корпорация Apple получает не столько саму компанию, сколько пакет из более 200 патентов, которые нацелены на защиту информации в облаке, разработку программного обеспечения для защиты данных, а также разработку устройств, делающих доступ к вашим устройствам весьма ограниченным. Одним из таких патентов является сканер для отпечатков пальцев.

Конечно же, Джонатан Айв не допустит появления на корпусе MacBook подобного рода сканера. Но здесь следует смотреть шире. В последнее время App Store и Mac App Store всё чаще появляются вирусы, делая гаджеты Apple более уязвимыми. В результате основное внимание компании нацелено на обеспечение полной безопасности для своих устройств.

Кроме того, в новой iOS 6 будет весьма интересная функция под названием Passbook. Она будет отвечать за передачу денег в обмен на услуги и товары. Опыт и наработки AuthenTec позволят свести опасность передачи этих данных к минимуму.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя