Главная Новости Итоги 2018 для Apple: гаджеты

Итоги 2018 для Apple: гаджеты

0

Для компании Apple 2018 год оказался богатым на обновления. Покупатели увидели новые компьютеры, смартфоны и планшеты. Редакция AppleMix.ru попыталась собрать все самые важные обновления.

iPhone

Гаджеты, которые Apple показала в 2018 году

Сразу три новых смартфона:

  1. iPhone XR
  2. iPhone XS
  3. iPhone XS Max

Причем, компания пошла дальше других и выпустила все три смартфона в достаточно дорогом ценовом сегменте. Новый iPhone XR стоит дороже iPhone 8, хотя его почему-то называют «бюджетным» вариантом. Все три новинки тепло встретили, но сейчас дела идут не слишком хорошо: источники сообщают, что Apple сокращает производство новинок, а компания может продать на 15-20% меньше ожидаемого.

P.S. Еще выпустили красные iPhone 8/8 Plus, но из нового там только цвет.

iPad

Гаджеты, которые Apple показала в 2018 году

Три новых планшета:

  1. 9.7-дюймовый iPad с поддержкой Apple Pencil.
  2. 11-дюймовый iPad Pro
  3. 12,9-дюймовый iPad Pro

Новый 9.7-дюймовый iPad по сути и не является новым: его просто обновили. Тем не менее, он доступен и является самым простым вариантом для входа в экосистему Apple. Новые Pro версии стали невероятно мощными, но, по мнению многих журналистов, так и не сумели стать полноценным конкурентом обычному компьютеру. А стоят при этом дорого.

Mac

Гаджеты, которые Apple показала в 2018 году

Обновлений компьютеров было не много, но они были:

  1. MacBook Pro
  2. Mac mini
  3. MacBook Air

В 2018 году не было изменений в дизайне MacBook Pro, но небольшие улучшения есть. Во-первых, добавилась опция с новой мощной графикой. Во-вторых, теперь есть вариант на 32 ГБ оперативной памяти. А еще клавиатура «бабочка» третьего поколения. Компьютеры стали сильно дороже, но пользователи остались довольны.

Обновление Mac mini нам обещали еще в 2017 году. И не соврали. Компьютер получил качественное обновление, стал черным, остался при портах. Но сильно набрал в цене: если раньше стартовая цена начиналась с $599, то теперь — с $799.

Новый MacBook Air мы, кажется, ждали вечность. Компьютер получил Touch ID, сносное железо, Retina-экран, долгую батерю и новые цвета. Минусы — он достаточно тяжелый и стоит практически как MacBook Pro без Touch Bar. Впрочем, в компании уверены, что свой покупатель у MacBook Air будет.

Другие обновления

Гаджеты, которые Apple показала в 2018 году

  1. Apple Watch. Большое обновление — теперь у нас версии на 40 и 44 мм, но старые ремешки все еще подходят. Часы получились невероятными, все в восторге.
  2. HomePod. Колонка стоит дорого, а в купе со слабо работающей Siri она фактически выполняет функцию проигрования музыки. За $350.
  3. Новый Apple Pencil. Он стоит $129, и не подходит к старым iPad Pro. Тем не менее, он имеет новую систему крипления и зарядки к iPad Pro и это действительно очень круто работает.
  4. Выпустила новые iOS, macOS, watchOS и tvOS. Нужно отдать должное компании, новые операционные системы тормозят не так сильно, как прошлые.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя