Главная Новости Facebook: мы не делаем смартфон

Facebook: мы не делаем смартфон

0

Долгое время вокруг компаний Facebook и HTC витал слух о близком сотрудничестве во имя создания нового смартфона, главное предназначение которого — полное сплочение со всеми сопутствующими сервисами социальной сети Facebook. На днях CEO Facebook Марк Цукерберг лично опроверг эту информацию. 

Facebook: мы не делаем смартфон

Выступая перед акционерами своей компании на первой пресс-конференции по подведению заработков за квартал, Марк Цукерберг заявил, что компания не работает над созданием смартфона. Причина тому довольно проста: приложение Facebook и так есть у огромного количества пользователей. Смысла выпускать смартфон — нет. Таким заявлением Марк надеется положить конец всем необоснованным слухам по поводу сотрудничества HTC и Facebook.

Эксперты приписывают такому оправданию ещё одну причину — потери. В этом квартале компания Facebook не принесла акционерам желательной прибыли, которые потеряли $157 млн. И это притом, что в первый день начала торгов акции Facebook были даже более желанны, нежели новая шапка для почтальона Печкина. Таким образом, заявление Марка выступает якобы оправданием в том, что «деньги зря не растрачивались, это оно само так получилось».

Квартальный отчёт сильно ухудшил настрои акционеров по поводу Facebook и снизил цену на акции социальной сети. Во многом убытки были вызваны снижением популярности социальных игр. Так компания Zynga потеряла 40% стоимости своих акций, что привело к снижению котировок акций Facebook на 7%. Напомню, Zynga является одной из крупнейших компаний в мире по созданию игр для социальных сетей. При этом аудитория Facebook увеличилась до 955 млн. человек. Рубеж в 1 млрд. уже не кажется заоблачным.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя