Главная Приложения Обучалка — наглядное руководство по использованию iPhone

Обучалка — наглядное руководство по использованию iPhone

0

Если почитать отзывы о продуктах Apple, а особенно об устройствах под управлением iOS, легко заметить, что чуть ли не чаще всего их хвалят не за элегантный дизайн или отличные характеристики, а за предельную простоту использования. Включив первый раз iPhone, вы сразу же видите красивые понятные иконки, в которые так и хочется тыкнуть пальцем и посмотреть, что же произойдёт. Тем более, здесь вы можете не бояться сломать систему или намертво «подвесить» устройство. Вот и появляются iPhone и iPad сначала у молодого поколение, а вскоре у мам, пап и даже бабушек с дедушками. Однако как и у любой другой хорошей системы, за простотой базовых функций iOS скрываются глубокие возможности настройки и малоизвестные функции. Именно для знакомства с ними, а также для ответа на часто задаваемые вопросы об iPhone и iOS команда SmallBite Software из Ростова-На-Дону создала программу с говорящим названием «Обучалка».

Всего в приложении три основных раздела: вопросы, советы, и проблемы. «Вопросы» — первый раздел, адресованный, скорее, начинающим пользователям. Здесь вы найдёте информацию вроде того, как загружать на телефон новые программы, импортировать контакты со старой SIM-карты и стоит ли бояться вирусов на iOS. Второй раздел, «Советы», затрагивает уже более «продвинутые» темы (на что недвусмысленно намекает иконка в форме академической шапочки): работу с текстом, сокращения для быстрой печати, создание ссылок на главном экране. Третий раздел, «Проблемы» поможет оказать первую неотложную вашему телефону, если он «подвис», не включается, или если вы вдруг забыли пароль. Если же ничего не помогло, то в раздел также включены советы касательно того, в какой сервис обращаться по гарантии; здесь же рассматриваются некоторые особенности гарантийного обслуживания в России.

Как и полагается справочному приложению, оформлена «Обучалка» предельно просто и понятно. Никаких вступительных экранов, просто выбираем раздел и переходим на интересующую статью. Некоторые из них представлены в текстовом формате со скриншотами, остальные же выполнены в форме коротких обучающих видео, где наглядно показывается, куда нужно нажимать и зачем. По словам разработчиков, основной упор в приложении они сделали именно на видеоматериалах, и в будущем все статьи обзаведутся видеосопровождением.

У SmallBite Software вышло действительно хорошее приложение, которое может отлично объяснить основные функции iPhone, а желающим — дать и более продвинутые советы. Если вы купили своему дедушке iPhone (или вы сам дедушка, купивший iPhone), непременно подумайте о покупке «Обучалки». А учитывая, что разработчики обещают постоянно пополнять приложение новыми советами, этот доллар вы точно не потратите впустую.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPhone)
Разработчик: SmallBite Software
Ссылка: iPhone ($0.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя