Главная Новости iPad продолжает лидировать на рынке планшетов

iPad продолжает лидировать на рынке планшетов

0

iPad продолжает доминировать на рынке планшетов, и является самым успешным продуктом, показывая стремительный рост с каждым кварталом. Таким данными поделилась с общественностью аналитическая компания IDC.

iPad продолжает лидировать на рынке планшетов

На последней пресс-конференции Apple по подведению итогов за третий квартал, руководство компании рассказало лишь о невероятных продажах. Но ещё более интересными цифры становятся только после сравнения со всем рынком планшетных компьютеров.

В третьем квартале 2012 года компания Apple поставила на рынок 17.042.000 планшетов. В тоже время, ближайший конкурент Apple, компания Samsung, смогла реализовать лишь 2.3 млн. устройств на базе Android OS. Компания Amazon, которая в недавнем времени стояла на втором месте (после Apple), в этом квартале подкачала, продав лишь 1.25 млн. Amazon Kindle Fire. Следующими идут компании Asus и Acer, реализовавшие 855.000 и 385.000 устройств.

Глава подразделения Mobile Cinnected Devices (одна из ветвей IDC) Том Маинели сообщил, что iPad смог показать столь сильный квартал не только благодаря новейшим разработкам, но и подготовкой к учебному году и популярностью планшета на рынке образования:

Сильный старт нового планшета iPad после громкой презентации завершился установлением самого невероятного рекорда в истории компании и на рынке планшетов. По сравнению с конкурентами, интерес на планшеты Apple постоянно растет, особенно четко это видно на примере образовательного сектора.

Хорошие отношения Apple с образованием видно практически кругом: компания старается внедрить свои девайсы в учебный процесс, в App Store существует целый раздел, помогающий ученикам находить полезные приложения, для студентов существует iTunes U, а дополняется это постоянной акцией Back to school. И ничего странного в этом нет: компания создает потенциальных покупателей в будущем.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя