Главная Новости App Store полон мертвых приложений

App Store полон мертвых приложений

0

На каждой презентации Apple, руководство компании браво объявляет новые показатели численности приложений в App Store. Германская аналитическая компания Adeven сообщает, что причин для радости на самом деле нет: две-третьих всех приложений в AppStore — это мертвые приложения. 

AppStore полон мертвых приложений

К таким выводам аналитики компании Adeven пришли после проведения ряда тестов, результаты которых были открыто опубликованы несколько дней тому назад. Судя по подсчетам, около 400.000 приложений никогда не загружались, их не видят пользователи, и за них никто не голосует. Генеральный директор Adeven Кристиан Хеншел высказал своё мнение по этому поводу:

Действительность в том, что лишь несколько тысяч приложений постоянно загружаются пользователями. Виновата в этом закрытая система Apple — найти некоторые приложения очень тяжело. Таким образом, единственным выходом для поиска новых приложений, является просмотр списков самых популярных приложений. И если ваше приложения не попадает в такой список, есть малая вероятность, что кто-нибудь, когда-нибудь вас вообще заметит. Список самых популярных приложений практически всегда выглядит одинаковым, поскольку компании, отмеченные в нем, тратят миллионы долларов на поддержание популярности к своим приложениям. Если вы независимый, маленький разработчик приложений, стать популярным очень трудно.

Лично мне с трудом верится в то, что сами же разработчики не загружают своих же приложений, и не просят об этом своих знакомых или родных. В остальном же Кристиан прав: попасть в список Top 25 не так-то просто. В мире на данный момент уже есть много систем, который помогают накручивать рейтинг и создавать мнимую популярность. Хотя есть и ещё один вариант — создать качественный продукт, который будет интересен пользователям.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя