Главная Новости Apple выпустила iOS 6 beta 4 для разработчиков

Apple выпустила iOS 6 beta 4 для разработчиков

0

Сегодня ночью компания Apple представила разработчикам новую beta версию iOS 6, которая уже доступна для обновлению по воздуху всем, кто зарегистрирован в платной программе Apple на соответствующем портале для разработчиков. Обновление доступно для iPad, iPod touch и iPhone. 

Apple выпустила iOS 6 beta 4 для разработчиков

Представленная на WWDC`12, iOS 6 получила уже несколько beta версий для разработчиков. Первая была готова уже в день презентация, вторая появилась через 2 недели, а третья — 16 июня. Сегодня компания представляет разработчикам новую beta версию под цифрой 4. К слову сказать, чем дальше от версии к версии, Apple привносит всё больше нововведений, которые станут доступны в полноценной версии iOS 6 этой осенью.

Из важных изменений есть только одно, но о нём немного ниже. Сейчас о мелких:

  • Более стабильная работы системы.
  • Изменения в работе приложения Mail, новые значки.
  • Siri получила новый список команд, расширяющий её возможности.
  • Карты Apple стали более детализированны, появилось множество объектов.
  • Passbook получил кнопку AppStore, которая сейчас, правда, не работает.
  • Game Center теперь может найти друзей через Facebook.

И если из мелких особенностей более менее интересным является лишь Siri, то из крупных — это удаление приложения YouTube. Да, в iOS 6 beta 4 программисты Apple убрали иконку, которая последние несколько лет спокойно красовалась на первом рабочем столе. Данное событие вызвало бурю эмоций у пользователей iOS-техники, во многом из-за стычек между Apple и Google в последнее время. Сначала убрали Google Maps, теперь вот и YouTube забирают (кто не знает, YouTube принадлежит Google).

Apple выпустила iOS 6 beta 4 для разработчиков

Как оказалось, всё намного проще. В текущем году истекает лицензия Apple на возможность использования сервиса YouTube в качестве встроенного приложения iOS. Руководство компании решило больше не продлевать контракты, отдавая всё на волю случая. Поскольку YouTube не работает на Flash, видео смотреть можно в любом браузере. Но в Google не растерялись, и взялись за разработку своего собственного приложения, о чем не забыл упомянуть представитель компании Apple. Таким образом, в скором времени в AppStore появится приложение YouTube, загрузить которое можно будет бесплатно на все устройства.

Многие эксперты и пользователи находят такой шаг не плохим, а вполне естественным и правильным. Дело в том, что за последние несколько лет в компании Apple практически не изменяли функционала приложения YouTube, добавляя лишь косметические правки с выходом новых версий iOS. После того, как бразды управления над приложением возьмет Google, обновления будут выходить чаще, а в компании будут думать над улучшениям работы сервиса на iOS устройствах.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя