Главная Новости Слух: Apple покупает социальную сеть Fancy

Слух: Apple покупает социальную сеть Fancy

0

У Apple не очень получается создать свою социальную сеть. Старания с Ping провалились, а приложение Найти друзей не нашло своего пользователя. Слухи о покупке Twitter оказались пустышкой, но уже сегодня интернет заговорил о возможном приобретении социальной сети Fancy компанией Apple.

Слух: Apple покупает социальную сеть FancyСлух: Apple покупает социальную сеть Fancy

Сама социальная сеть весьма похожа на очень популярный в США Pinterest, только с большим уклоном именно на коммерческий акцент. Fancy — стартап 20 жителей Нью-Йорка, позволяющий пользователям делится фотографиями вещей, которые им нравятся. Более того, если они реальны, их можно купить прямо через систему. За это Fancy берет себе 10%.

На данный момент точных данных о сделке нет. Все слухи основаны на нескольких встречах между CEO Apple Тимом Куком и CEO Fancy Джо Ейхорном, которые проходили во время конференции Allen & Co. Sun Valley. Особенно много слухов пошло после того, как сам Тим Кук, ведущий весьма скрытный и не публичный образ жизни, завел аккаунт на Fancy.

Овен Томас, эксперт с Business Insider смотрит на данную сделку весьма позитивно:

У компании Apple набор с более 400 миллионами аккаунтами, к которым привязано огромное количество кредитных карт. На постоянно растущем рынке электронной коммерции, подобное действие должно быть принятым вполне логичным и удобным. Особенно в виду возможностей Apple и её iTunes Store.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя