Главная Устройства Новый формат Sim-карты в iPhone 5

Новый формат Sim-карты в iPhone 5

0

Ранее мы сообщали о схватке Apple и Nokia за будущий стандарт sim-карт, как мы помним, выиграла Applе, которая обычно не складывает инновации «в стол». И вполне возможно, что новый формат nano-симок мы увидим уже в iPhone 5. Более того, наши коллеги с французского сайта NowhereElse.fr подлили масла в огонь, опубликовав фотографии лотка сим-карты нового iPhone. Если все пойдет по данному сценарию, то обрезанием сим-карточки дело уже не спасти.
Новый формат Sim-карты в iPhone 5
И вот почему. Судя по предоставленным фотографиям, при неизменной форме самой nano-симки, размеры ее значительно уменьшились и если в дело пойдут ножницы, стандартная mini-симка просто-напросто будет выведена из строя. Размеры nano-sim by Apple следующие: 8,8 х 2,3 х 0,67 мм, тогда как у micro-sim были 15 х 12 х 0,76 мм, что и позволяло просто подрезать симку обычного mini-sim формата. Ко всему прочему, у новых сим-карточек отличается еще и толщина пластика, так что, как ни крути, в след за покупкой нового айфона всем придется топать до офиса своего оператора.
Новый формат Sim-карты в iPhone 5
К слову об операторах, по сведениям многочисленных «достоверных» источников глобальной сети, крупнейшие поставщики мобильной связи на территории США уже запасаются новыми симками впрок. И не зря, ведь не так просто удовлетворить огромный первичный спрос, который возникает после старта продаж iPhone нового поколения.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя